«Круглый стол» собрал представителей власти, бизнеса и законодателей

Как ИА «Nord-news» сообщало, вчера в рамках XI торгово-промышленной выставки «Имандра» при участии Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области состоялся «круглый стол», посвященный актуальным вопросам предпринимательской деятельности. В его работе приняли участие мэр г. Апатиты М.В. Антропов, депутаты Мурманской областной думы В.А. Пимин и А.И. Варзугин, заместитель мэра г. Оленегорска Фоменко Д.Н., заместитель директора СПП МО Савинцев А.Н., а также представители бизнес-инкубатора г. Апатиты, Северной торгово-промышленной палаты, прокуратуры, антимонопольной службы и  предпринимательского сообщества города.
В ходе обсуждения были освещены вопросы связанные с реализацией законов о поддержке малого и среднего бизнеса, в частности, о приватизации собственности. Рассматривался вопрос о высоком росте стоимости электроэнергии. В этой связи Савинцевым А.Н. было отмечено, что контроль за сбытовыми организациями не должен замыкаться только на процессе увеличения тарифа, так как он невысок в структуре стоимости. Важное значение имеют условия договора с гарантирующими поставщиками.
Одним из наиболее острых в обсуждении был вопрос о модернизации и внедрении энергосберегающих технологий. Предприниматели озвучили болевые точки, такие как внедрение новых технологий не всегда приводит к снижению затрат.
Представитель Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области отметил, что модернизация производства ведет к высвобождению персонала, поэтому основная задача органов государственной и муниципальной власти в настоящее время - создание новых рабочих мест. А наиболее востребованы в этот период становятся предприятия по развитию инфраструктуры.
В заключении В.А. Пимин призвал предпринимателей активно отстаивать свою точку зрения в судах различных инстанций, а также выступать с инициативами в адрес областного законодательного собрания. 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33Сохраняйте спокойствие: в Мурманске будут звучать сирены

17:23Проект за 7,5 миллионов: В Полярном будут капитально ремонтировать школу

16:55Фейковый Чибис обещает каждому жителю области 50 тысяч рублей

16:35Температура ниже 12 градусов: жительница поселка Оленья Губа вынуждена уехать из своей квартиры

16:23Родители малышей на Абрам-мысе просят не закрывать группы детсада на лето

15:45Приходите за наградами: мошенники обманывают пожилых жителей Кировска от имени городской администрации

15:23Спрос на вакансии с ИИ-навыками в Мурманске взлетел на 83%

15:1974-летней актрисы родом из Мурманска Ирины Шевчук не стало

14:50Мурманских предпринимателей накажут за нелегальную торговлю алкоголем

14:43Поставила на стол шефам жаркое — повар из Мурманска пыталась покорить сердца Ивлева и Агзамова

14:23В Мурманске не могут найти ответственного за обслуживание дороги на Гончарова

14:00В последнюю неделю зимы шесть мурманских депутатов проведут прием граждан

18:38Сверло уперлось в металл — решение найдено: как пройти арматуру в стене и не испортить ремонт

17:28Сюрприз для дачников: что ждет всех 1 марта и к чему готовиться хозяевам недвижимости — правила изменятся на 180 градусов

17:03Сдадутся даже книгочеи: тест на абсолютную грамотность — 6 коварных слов поставят в тупик любого

16:38Забудьте о домкратах: чиним фундамент — дом перестанет трещать и прослужит вечность

15:27Закуска «на миллион» из обычного картофеля: гости съедят вместе с тарелкой

14:27Золотой фонд «Союзмультфильма»: тест на знание шедевров СССР — угадайте мультик по одному кадру

Все новости