Акции ГМК «Норильский никель» включены в котировальный список «А» первого уровня

ОАО «ГМК «Норильский никель» объявило о включении обыкновенных именных акций ГМК «Норильский никель» в Котировальный список «А» первого уровня биржи ММВБ. Как отметил генеральный директор ГМК «Норильский никель» Владимир Стржалковский, «включение акций ГМК «Норильский никель» в список «А» первого уровня подтверждает полное соответствие компании требованиям биржи по финансовым показателям, ликвидности ценных бумаг, корпоративному управлению и процедуре раскрытия информации. Кроме этого, перевод акций в список «А» первого уровня будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности и ликвидности акций компании».

Перевод акций из котировального списка «Б» в список «А1», позволит компании расширить базу потенциальных инвесторов, в том числе за счет государственных и негосударственных пенсионных фондов, страховых компаний, для которых одним из условий вложения средств в ценные бумаги является включение их в котировальный список «А1» одним из организаторов торговли на рынке ценных бумаг. По состоянию на конец 2009 года суммарные пенсионные накопления на счетах негосударственных пенсионных фондов и в управлении Внешэкономбанка составляли более 530 млрд рублей. Инвестиции данных средств возможны только в  ценные бумаги высшей категории надежности.
В ближайшие дни будет определена дата начала торгов ценными бумагами ГМК «Норильский никель» в котировальном списке «А1» ЗАО «Фондовая Биржа ММВБ».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23Танец живота в Мурманской области стали выбирать в качестве хобби на 67% чаще

11:15Блины, игры и частушки: в Мурманске открывается масленичная ярмарка

10:33На автоподъезде к Териберке круглосуточно дежурят сотрудники ГАИ, останавливают авто на въезд

10:30В Мурманске из незапертого автомобиля украли почти 3 миллиона рублей

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Сила Севера в людях. Как канал в Telegram превратился в оперштаб для всех, кто застрял в Териберке

09:4717 февраля будущие родители Мурманска встретятся в «школе»

09:31В Мурманске представили новую концепцию благоустройства малой Долины Уюта

09:20В Кильдинстрое сгорел деревянный дом

08:20Циклон принесет в Мурманскую область потепление: синоптики обещают -17-22°

22:42Застрявших в Териберке туристов кормят и выдают им лекарства

20:23В Мурманске ночной клуб закрыли после ЛГБТ-вечеринки в День Святого Валентина

16:00Отключили свет — не беда! : в Мурманске продают самовар на дровах

11:27Вам 20 или 70? Тест на внутренний возраст — паспорт точно врёт

10:26Зимняя автоуловка: чем смазать подкрылки в мороз — снег отвалится сам

10:01Сладкая магия фритюра: готовим домашние пончики — вспоминаем детство

08:58Забудьте о джинсах: весной 2026 выбираем макси — создаем женственный образ

08:32Где в Москве до сих пор видят Воланда? Тест на знание городских легенд столицы — 6 вопросов-загадок

07:33Беру маскапоне, сгущёнку и сливки: делаю пышный крем — подходит для любых десертов

Все новости