Международный молодежный добровольческий форум «Доброе дело - 2010» состоялся в Мурманске

Участниками Форума стали около 200 молодых людей в возрасте 14-30 лет, инициативы которых направлены на вовлечение молодежи в общественно-полезную деятельность, а также специалисты в сфере реализации молодежной политики из Мурманской области, Республики Карелия, Норвегии и Финляндии.
Посетители выставки-презентации ознакомились с молодежными инициативами, направленными на профилактику наркомании и ВИЧ, защиту прав ребенка, пропаганду здорового образа жизни. Презентация проектов проходили в интерактивной форме. Особенно понравилась зрителям и участникам танцевальная презентация проекта «Dance 4 life» Мурманского отделения общества «Российский Красный крест». Их добровольческая инициатива по результатам голосования стала победителем номинации «Доброе дело - 2010. Общественное признание».
Особое внимание участники форума 2010 уделили подготовке празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Действия добровольцев - помощь и забота о ветеранах войны, поисковые работы, уборка памятников и воинских захоронений, создание школьных музеев, встречи с ветеранами - помогут молодежи узнать о великом подвиге старшего поколения, который привел нашу страну к Победе.
Этот праздник стал для всех символом национальной гордости, славы, доблести и беспримерного подвига нашего народа, отстоявшего свободу и независимость Родины. Он и сегодня объединяет и сплачивает нас, вселяя веру в будущее и вдохновляя на новые свершения во имя процветания великой России и благополучия ее непобедимого народа.
Великой Победе были посвящены проекты «Военный эшелон» молодежной организации «Штар» и «Чтобы помнили...» детской организации «Ренессанс» из Мончегорска.
Молодежная волонтерская инициативная группа «Молодежь Мурмана» представила акцию «Поздравь ветерана!». Участники акции вручили ветеранам и детям Великой Отечественной войны сделанные своими руками поздравительные открытки.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

09:20«Большевик» в Кировске открыл свои двери для посетителей спустя 4 года после начала реконструкции

19:32Употребление граната избавляет от целого списка проблем: влияние на здоровье колоссальное — чем он полезен

19:03Больше 80% не может отгадать: решите уравнение и покажите, кто тут отличник — попробуете?

18:31Обычные оладьи не готовлю: делаю их из манки — получаются вкуснее и пышнее

18:16Неактуально и негармонично: из-за 3 деталей зимний образ будет испорчен — измените это прямо сейчас

17:30Касается всех владельцев карт МИР: Сбербанк ввёл некоторые изменения — к чему следует быть готовыми

17:03Даже отличные хозяева так ошибаются: какие промахи в кормлении собаки совершает каждый — не делайте так

Все новости