Мурманскую область на окружном этапе Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2010» будет представлять руководитель клининговой компании

Сегодня в конгресс-отеле «Меридиан» состоялась церемония подведения итогов и награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2010» в Мурманской области, который в нашем регионе проводится впервые.
Учредителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2010» выступает комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области. В нем приняли участие предприниматели Кольского полуострова в возрасте от 16 до 30 лет. Основной целью Всероссийского конкурса, в том числе и регионального этапа, является популяризация предпринимательства как эффективной жизненной стратегии в молодежной среде, а также повышение мотивации для массового вовлечения молодых людей в предпринимательскую деятельность.
«Самое основное, что характеризует этот конкурс, это то, что имеет федеральный статус, - рассказывает главный специалист отдела по делам молодёжи комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области Ольга Покровская. - Сегодня мы подвели итоги регионального этапа, а его победитель будет представлять нашу область на окружном этапе Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2010», который состоится в Санкт-Петербурге».
Ольга Сергеевна отметила, что в конкурсе могли участвовать только уже действующие предприниматели, проработавшие на рынке не менее года. «Им было необходимо не только доказать оригинальность и потенциал своей идеи, а уже реально отчитаться о результатах, предоставить финансовую отчётность», - сказала главный специалист отдела по делам молодёжи.
«Я в какой-то степени вам даже завидую, - приветствовал конкурсантов первый заместитель председателя Мурманской областной думы Игорь Сабуров. - Вы уже состоявшиеся предприниматели, уже руководите своим бизнесом. Возможно, что в будущем кто-то из вас станет руководить крупным предприятием, кто-то уйдёт в государственный бизнес».
Одним из спонсоров конкурса выступил Мурманский гуманитарный институт. «У нас даже не возникало сомнений во время принятия решения по участию в этом конкурсе, - рассказывает ректор МГИ Валерия Шергалина. - Ведь мы открывали факультет коммерции ещё в 1994 году. Сейчас я вижу своих выпускников успешными бизнесменами, нашедшими себя в жизни - душа радуется. А все мы помним, какие тяжелые были те годы. Образ предпринимателя периода перестройки - женщины-челноки. К счастью это время прошло. Сейчас я вижу другие примеры, я надеюсь, что предпринимательство в нашем регионе поднимется на новый цивилизованный уровень».
Жюри определило победителей по трем номинациям. Звание «Молодая женщина - руководитель» завоевала Юлия Волоцкова. Победителем в номинации «Молодой мужчина - руководитель» стал молодой предприниматель из Росляково Андрей Афонин. А почётное звание «Молодой мастер бизнеса» было присвоено Николаю Минкину - генеральному директору клининговой компании ООО «Мой город» из Апатитов.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

18:27Два новых минерала были найдены в Мурманской области в 2025 году

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

14:33Ни копейки из бюджета? — Инвестиции компании «Россети Северо-Запад» лягут в основу энергобезопасности Мурманска

03:29Минус 10 лет без косметолога: эти 3 ошибки в причёсках радикально старят любую женщину после 45

02:35Жизнь при -56 в Якутии и Мурманске: моторы месяцами не глушат, а дома «зависают» в воздухе — северные хитрости

00:28До или после? Стоматолог назвал 2 ошибки, которую ежедневно совершают 99% россиян в чистке зубов

22:26Ремонт выжал все соки, а дальше — провал ещё хуже: 3 скрытые ошибки в интерьере по оценке дизайнеров

21:33Детектор лжи: правда или фейк — только люди со стальной логикой раскроют нелепицу в этом тесте

20:28Салат «Мужской каприз»: гости от восторга выронят ложки — изумительный маринад и сочная курица делают своё дело

Все новости