Мурманскую область на окружном этапе Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2010» будет представлять руководитель клининговой компании

Сегодня в конгресс-отеле «Меридиан» состоялась церемония подведения итогов и награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2010» в Мурманской области, который в нашем регионе проводится впервые.
Учредителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2010» выступает комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области. В нем приняли участие предприниматели Кольского полуострова в возрасте от 16 до 30 лет. Основной целью Всероссийского конкурса, в том числе и регионального этапа, является популяризация предпринимательства как эффективной жизненной стратегии в молодежной среде, а также повышение мотивации для массового вовлечения молодых людей в предпринимательскую деятельность.
«Самое основное, что характеризует этот конкурс, это то, что имеет федеральный статус, - рассказывает главный специалист отдела по делам молодёжи комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области Ольга Покровская. - Сегодня мы подвели итоги регионального этапа, а его победитель будет представлять нашу область на окружном этапе Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2010», который состоится в Санкт-Петербурге».
Ольга Сергеевна отметила, что в конкурсе могли участвовать только уже действующие предприниматели, проработавшие на рынке не менее года. «Им было необходимо не только доказать оригинальность и потенциал своей идеи, а уже реально отчитаться о результатах, предоставить финансовую отчётность», - сказала главный специалист отдела по делам молодёжи.
«Я в какой-то степени вам даже завидую, - приветствовал конкурсантов первый заместитель председателя Мурманской областной думы Игорь Сабуров. - Вы уже состоявшиеся предприниматели, уже руководите своим бизнесом. Возможно, что в будущем кто-то из вас станет руководить крупным предприятием, кто-то уйдёт в государственный бизнес».
Одним из спонсоров конкурса выступил Мурманский гуманитарный институт. «У нас даже не возникало сомнений во время принятия решения по участию в этом конкурсе, - рассказывает ректор МГИ Валерия Шергалина. - Ведь мы открывали факультет коммерции ещё в 1994 году. Сейчас я вижу своих выпускников успешными бизнесменами, нашедшими себя в жизни - душа радуется. А все мы помним, какие тяжелые были те годы. Образ предпринимателя периода перестройки - женщины-челноки. К счастью это время прошло. Сейчас я вижу другие примеры, я надеюсь, что предпринимательство в нашем регионе поднимется на новый цивилизованный уровень».
Жюри определило победителей по трем номинациям. Звание «Молодая женщина - руководитель» завоевала Юлия Волоцкова. Победителем в номинации «Молодой мужчина - руководитель» стал молодой предприниматель из Росляково Андрей Афонин. А почётное звание «Молодой мастер бизнеса» было присвоено Николаю Минкину - генеральному директору клининговой компании ООО «Мой город» из Апатитов.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Оленегорске продают халат для собак

19:15Термобелье, термоноски и пуховики, а также хит продаж — роботы-пылесосы: какие вещи заказывают в самый северный пункт выдачи полярники Шпицбергена?

18:33Сохраняйте спокойствие: в Мурманске будут звучать сирены

17:23Проект за 7,5 миллионов: В Полярном будут капитально ремонтировать школу

16:55Фейковый Чибис обещает каждому жителю области 50 тысяч рублей

16:35Температура ниже 12 градусов: жительница поселка Оленья Губа вынуждена уехать из своей квартиры

16:23Родители малышей на Абрам-мысе просят не закрывать группы детсада на лето

15:45Приходите за наградами: мошенники обманывают пожилых жителей Кировска от имени городской администрации

15:23Спрос на вакансии с ИИ-навыками в Мурманске взлетел на 83%

15:1974-летней актрисы родом из Мурманска Ирины Шевчук не стало

14:50Мурманских предпринимателей накажут за нелегальную торговлю алкоголем

14:43Поставила на стол шефам жаркое — повар из Мурманска пыталась покорить сердца Ивлева и Агзамова

03:38Добавьте это в полив — рассаду будет не узнать: дешевый аптечный способ оживит «заморышей» за 3 дня

02:33Мощный старт: чем подкормить яблони и груши весной 2026 года — удобрения за 70 рублей

01:32Психологическая «тройка» — с таким характером далеко не ускачешь: выбираем лучшую стратегию

00:24Рекордный взлет за шиномонтаж: почему замена резины весной 2026 года обойдется в 10 тысяч рублей

23:58Детектор искренности: выберите 1 каплю — просканируйте свой характер

22:32Дороже Marlboro: легендарные сигареты в СССР — какие бренды считались роскошью и сколько за них отдавали

Все новости