Весна в разгаре: цены на бензин устремились вверх

В соответствии с поручением Федеральной антимонопольной службы Мурманское УФАС продолжает работу по осуществлению еженедельного мониторинга мелкооптовых и розничных цен на нефтепродукты на территории Кольского Заполярья. На основании данных, представленных Управлению за период с 19 по 25 апреля, складывается следующая ситуация.
Как сообщает Ирина Попова, руководитель регионального Управления ФАС России, на прошедшей неделе (23.04.2010) компания ООО «Лукойл - Северо-Западнефтепродукт» увеличила мелкооптовую стоимость разных видов бензина. Таким образом, автобензины марок АИ-76 и АИ-92 подорожали на 300 рублей за тонну, АИ-95 - на 500 рублей за тонну. Стоимость зимнего дизельного топлива осталась без изменений, т.е. 20210 рублей за тонну.
Другой крупный региональный оператор - ОАО «НК «Роснефть»- Мурманскнефтепродукт» - мелкооптовые цены на свою продукцию не менял. Согласно данным, представленным в Управление, 23 апреля «Мурманскнефтепродукт» осуществил поставки летнего дизтоплива на территорию области и установил его стоимость - 21500 рублей за тонну. Однако компания продолжает одновременно реализовывать и зимнее дизтопливо по цене 22375 рублей за тонну.
Розничная стоимость ГСМ у некоторых продавцов на прошедшей неделе подросла. Так, 19 апреля ОАО «НК «Роснефть»- Мурманскнефтепродукт» увеличил цены на автобензины следующих марок: АИ-76 и АИ-92 - на 30 копеек за литр, АИ-95 - на 40 копеек за литр. Дизельное топливо этого оператора, напротив, подешевело на 30 копеек за литр. Такое изменение цен коснулось городов Мурманск, Апатиты и Кандалакша.
С 22 апреля в областном центре компания ООО «Лукойл - Северо-Западнефтепродукт» также подняла стоимость всех марок бензина: АИ-76 - на 30 копеек за литр, АИ-92 и АИ-95 - на 50 копеек за литр. Цена дизельного топлива на АЗС «Лукойла» осталась прежней.
Днем позже, 23 апреля, независимый продавец ООО «Вега», действующий на территории Кандалакши, также отреагировал повышением цен на своих заправках. Литр 76-го и 92-го автобензинов подорожали на 30 копеек, литр АИ-95 прибавил в цене 40 копеек.
Остальные исследуемые продавцы нефтепродуктов цены оставили на прежнем уровне.

С ценами на АЗС Мурманска можно ознакомиться на нашем портале в разделе «Цены на топливо».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Знак качества СССP: в Мурманске продают варенечницу

19:35Роспотребнадзор Мурманской области: всегда нюхайте продукты

18:40Нужно ли делать долгий перерыв в работе? — совет от мурманского психолога

18:33Егору очень нужен дом: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают песика с грустными глазами

17:55Электроснабжение Мурманска и Североморска восстановлено

17:33Мурманские «Шпроты» выиграли Кубок КВН ФСИН России

16:00Североморские библиотекари помогают горожанам с доставкой продуктов и лекарств

15:45Еще один оператор связи предоставил жителям Мурманска возможность бесплатно подзарядить телефон

15:10Мурманчанин, скрываясь от алиментов, сменил фамилию и отчество

14:45Жители Мурманска могут подзарядить мобильные телефоны и в салонах связи

14:35В Мурманской области арестовали двух питерских наркокурьеров: изъяли 4 килограмма «синтетики»

14:03МЧС Мурманской области: во время перебоев с электроэнергией пользуйтесь лестницей вместо лифта

23:34Найти точку опоры: гороскоп на 28 января для 4 знаков Зодиака — кому день даст ключ от здоровых перемен

22:33Эти 5 жестов кричат о неуверенности: язык тела никогда не врёт — читаем движения

22:03Сырники со вкусом детства: по уникальному рецепту — готовятся в духовке

21:32Если ответите на 3 вопроса — умнее 85% людей: быстрый тест раскроет уровень интеллекта

21:01Почему вас могут заставить снять кондиционер с фасада дома: какой штраф в 2026 году предусмотрен за нарушение

20:31Рассада 2026: какие культуры точно стоит сажать в январе–марте — хитрости опытных садоводов

Все новости