Весна в разгаре: цены на бензин устремились вверх

В соответствии с поручением Федеральной антимонопольной службы Мурманское УФАС продолжает работу по осуществлению еженедельного мониторинга мелкооптовых и розничных цен на нефтепродукты на территории Кольского Заполярья. На основании данных, представленных Управлению за период с 19 по 25 апреля, складывается следующая ситуация.
Как сообщает Ирина Попова, руководитель регионального Управления ФАС России, на прошедшей неделе (23.04.2010) компания ООО «Лукойл - Северо-Западнефтепродукт» увеличила мелкооптовую стоимость разных видов бензина. Таким образом, автобензины марок АИ-76 и АИ-92 подорожали на 300 рублей за тонну, АИ-95 - на 500 рублей за тонну. Стоимость зимнего дизельного топлива осталась без изменений, т.е. 20210 рублей за тонну.
Другой крупный региональный оператор - ОАО «НК «Роснефть»- Мурманскнефтепродукт» - мелкооптовые цены на свою продукцию не менял. Согласно данным, представленным в Управление, 23 апреля «Мурманскнефтепродукт» осуществил поставки летнего дизтоплива на территорию области и установил его стоимость - 21500 рублей за тонну. Однако компания продолжает одновременно реализовывать и зимнее дизтопливо по цене 22375 рублей за тонну.
Розничная стоимость ГСМ у некоторых продавцов на прошедшей неделе подросла. Так, 19 апреля ОАО «НК «Роснефть»- Мурманскнефтепродукт» увеличил цены на автобензины следующих марок: АИ-76 и АИ-92 - на 30 копеек за литр, АИ-95 - на 40 копеек за литр. Дизельное топливо этого оператора, напротив, подешевело на 30 копеек за литр. Такое изменение цен коснулось городов Мурманск, Апатиты и Кандалакша.
С 22 апреля в областном центре компания ООО «Лукойл - Северо-Западнефтепродукт» также подняла стоимость всех марок бензина: АИ-76 - на 30 копеек за литр, АИ-92 и АИ-95 - на 50 копеек за литр. Цена дизельного топлива на АЗС «Лукойла» осталась прежней.
Днем позже, 23 апреля, независимый продавец ООО «Вега», действующий на территории Кандалакши, также отреагировал повышением цен на своих заправках. Литр 76-го и 92-го автобензинов подорожали на 30 копеек, литр АИ-95 прибавил в цене 40 копеек.
Остальные исследуемые продавцы нефтепродуктов цены оставили на прежнем уровне.

С ценами на АЗС Мурманска можно ознакомиться на нашем портале в разделе «Цены на топливо».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

13:233 нелегалов выдворят: До 13 марта в Териберке полиция будет проводить рейды для наведения порядка

13:10Возле Териберки сотрудники ГАИ проверили более 100 автомобилей

18:26Тихий убийца мотора: почему даже 100 мл воды в бензобаке могут остановить машину в мороз — спасаем двигатель

17:27Забудьте про хилую рассаду: 3 правила посева астр от профи для пышного цветения в 2026 году

17:01Тест на сверхграмотность: 6 коварных слов, на которых даже филологи чешут затылок

16:25Очистки от картофеля усилят рассаду: об этом мне ещё бабушка говорила — 0 рублей и 0% химии

15:37Выбросьте лишнее: 5 моделей блузок, которые станут хитами весны 2026

14:31Кто ответит хотя бы на 4 вопроса — родился гениальным: сложный тест на смекалку

Все новости