Оранжевый блюз подсластили тортом в виде короны

Вчера в мурманском клубе «Ледокол» музыканты чествовали королеву Нидерландов Беатрикс. Сорокалетию ее правления, которое отмечается 30 апреля, была посвящена программа «Джаз-энд-Блюз Кафе», традиционно проходящая в этом клубе по средам.
Ко дню королевы Беатрикс каждый выступающий подготовил композицию из репертуара голландских музыкантов. На сцене клуба выступали уже известные мурманские группы FreakNotes и «Коктейль», «Трушкин бэнд» и Crambone. А также новички.
Интересно прозвучал джаз на русских народных инструментах в исполнении коллектива «Экспромт». Еще одни дебютанты - «Ретро бэнд» - порадовали слушателей исполнением песен эпохи СССР.
Гости вечера отведали настоящий голландский сыр и свежеиспеченные вафли, приготовленные по голландскому рецепту, а также приняли участие в викторине о Голландии.
Лучшим знатокам этой страны вручили сувениры и живые тюльпаны, выращенные в рамках акции «Цветы Дружбы». Кульминацией вечера стал вынос торта в виде короны.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Хотите собственную резиденцию на Кольском полуострове?: Цена вопроса 120 миллионов рублей

18:44Китайцы, корейцы и другие иностранцы съедят более 7 тысяч тонн мурманской рыбной продукции

18:33Исправление в действии: житель Североморска после обязательных работ начал платить алименты

17:53Она была «роллс-ройсом» в мире подводных лодок 30-х годов и прошла всю войну — К-21 Северного флота отметила 85-летие

17:10Пенсионерка из Кандалакши отдала мошенникам все свои деньги

16:53Теперь без тепла останется другая часть Мурманска — причина ремонт на Южной котельной

16:35Бывший апатитский профилакторий продадут: но не Андрею Малахову

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

15:45Так могут или нет получить компенсации пострадавшие от блэкаута жители Мурманска и Североморска? — Ответ: да, но есть нюансы

15:10А виновата опять женщина — хирурги Апатитско-Кировской ЦРБ извлекли нож из ягодицы влюбленного мужчины

14:50В Мурманской области бывшего сотрудника МЧС и его подельника будут судить за мошенничество

14:33Цель — 200 иностранных студентов. МАУ о предстоящей приемной кампании

03:24Чем опасны наушники: врач раскрыла тайную угрозу, о которой молчат лоры — вкладыши разрушают организм

02:23Томаты и перцы гибнут: эти 4 совета из интернета убивают все всходы — что нужно знать о поливе и сроках посадки

01:33Анатомия дружбы — 3 панды определят ваш стиль привязанности: арт-терапия в психологии

00:33Уборка «Ураган»: не оставляет ни одной соринки и пылинки — быстрый, но эффективный способ для кристального порядка

23:57Индикатор вашей смелости — валенки меняют ход игры: первые шаги в психологии

23:16Лавровый лист для рассады: природный антисептик против «чёрной ножки» и задержки роста

Все новости