Российская делегация посетила выставку The European Seafood Exposition-2010

В конце апреля российская делегация Союза предприятий рыбного хозяйства и аквакультуры «Рыбный союз» посетила выставку The European Seafood Exposition в Брюсселе и приняла участие в торжественном открытие российской национальной экспозиции в рамках этой выставки.
По сообщению руководителя инвестиционно-аналитической группы ГК «Хладопродукт» и «Рыбного союза», члена Общественного совета при Росрыболовстве Тимура Митупова, делегация «Рыбного союза» провела ряд деловых встреч с международным бизнес-сообществом, в ходе которых были достигнуты договоренности о дальнейшей совместной работе. По мнению участников «Рыбного союза» - эта выставка позволила установить контакты со многими представителя мирового рыбного бизнеса. В экспозиции приняли участие рыбаки и переработчики из 150 стран мира. По словам участников, российская экспозиция заметно выросла по площади, увеличилось и число представленных на ней российских рыбных компаний достигло 60 компаний.
Стоит отметить, что делегация Союза предприятий рыбного хозяйства и аквакультуры «Рыбный союз» посещала эту выставку и в прошлом году. «Рыбный союз», куда входят более 15 российских рыбных компаний, был крайне заинтересован познать новое во многих направлениях рыбного бизнеса. Особый интерес участники проявляли к новым технологиям упаковки, замораживанию, хранению и транспортировке рыбной продукции.
Кроме демонстрации товаров, на выставке были организованы мероприятия, полезные и интересные для рыбного бизнес-сообщества. Например, один из участников «Рыбного союза» группа компаний «Хладопродукт» смогла ознакомиться с новыми услугами по организации и модернизации переработки и производства, упаковочному оборудованию, фрахтованию и дистрибуции, проектному финансированию и страхованию, автоматизации бизнес-процессов.
По мнению Тимура Митупова, участие делегации «Рыбного союза» в выставке и деловой программе позволило не только расширить кругозор, увидеть новые технологии и услуги, ознакомится с качественным ассортиментом рыбопродукции и морепродуктов, но и дало возможность для проведения деловых переговоров, расширения деловых контактов и заключения взаимовыгодных контрактов. «Рыбный союз» провел переговоры о дальнейшем сотрудничестве с деловыми кругами Норвегии, Дании, Вьетнама и другими странами Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона на предмет поставки безопасной и качественной продукции, соответствующей международным и российским стандартам. 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Включай и слушай: в Мурманске за 79 тысяч рублей продают японский двухкассетник

19:35Охота на вредителей открыта: в ботаническом саду Кировска на защиту растений встали божьи коровки

19:13Жители Ковдора озаботились судьбой лебедей, замеченных на одном из местных озер

18:44Молодежь Мурманской области голосует желудком за мясо, а рыбу не любит

18:33Северяне смогут бесплатно отучиться на гримера и реквизитора

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как правильно падать

17:23Средневековую музыку услышат жители Мурманска 25 января

17:10«Выдали половину необходимых лекарств»: мурманчане жалуются на перебои со льготными препаратами

16:55В Кандалакше пройдет серия соревнований по санному спорту

16:49Мурманским студентам предлагают решить 4 прикладные задачи, связанные с Арктикой

16:35В семейные конфликты лучше не вмешиваться: администратору североморского бара прилетело стулом по голове

16:23Артисты океанариума в Мурманске осваивают новый помост [видео]

00:34Тайна медового месяца: откуда появилось это название — 90% даже не догадываются об истинном смысле

23:35Планетный импульс: гороскоп на 22 января для 4 знаков Зодиака — от слов к решительным действиям

22:32В них заключена мощь: разбор самых популярных имен за 2025 год от нумеролога — Анны и Михаила

21:29На уроках литературы вы точно блистали: угадайте поэта по короткому отрывку — тест для знатоков

20:32Гусь с яблоками: раскрываем тайну хрустящей корочки — хитрость №1, о которой не рассказывают шефы

19:29Чудо куриной грудки: как я накормила одним филе всю семью

Все новости