Российская делегация посетила выставку The European Seafood Exposition-2010

В конце апреля российская делегация Союза предприятий рыбного хозяйства и аквакультуры «Рыбный союз» посетила выставку The European Seafood Exposition в Брюсселе и приняла участие в торжественном открытие российской национальной экспозиции в рамках этой выставки.
По сообщению руководителя инвестиционно-аналитической группы ГК «Хладопродукт» и «Рыбного союза», члена Общественного совета при Росрыболовстве Тимура Митупова, делегация «Рыбного союза» провела ряд деловых встреч с международным бизнес-сообществом, в ходе которых были достигнуты договоренности о дальнейшей совместной работе. По мнению участников «Рыбного союза» - эта выставка позволила установить контакты со многими представителя мирового рыбного бизнеса. В экспозиции приняли участие рыбаки и переработчики из 150 стран мира. По словам участников, российская экспозиция заметно выросла по площади, увеличилось и число представленных на ней российских рыбных компаний достигло 60 компаний.
Стоит отметить, что делегация Союза предприятий рыбного хозяйства и аквакультуры «Рыбный союз» посещала эту выставку и в прошлом году. «Рыбный союз», куда входят более 15 российских рыбных компаний, был крайне заинтересован познать новое во многих направлениях рыбного бизнеса. Особый интерес участники проявляли к новым технологиям упаковки, замораживанию, хранению и транспортировке рыбной продукции.
Кроме демонстрации товаров, на выставке были организованы мероприятия, полезные и интересные для рыбного бизнес-сообщества. Например, один из участников «Рыбного союза» группа компаний «Хладопродукт» смогла ознакомиться с новыми услугами по организации и модернизации переработки и производства, упаковочному оборудованию, фрахтованию и дистрибуции, проектному финансированию и страхованию, автоматизации бизнес-процессов.
По мнению Тимура Митупова, участие делегации «Рыбного союза» в выставке и деловой программе позволило не только расширить кругозор, увидеть новые технологии и услуги, ознакомится с качественным ассортиментом рыбопродукции и морепродуктов, но и дало возможность для проведения деловых переговоров, расширения деловых контактов и заключения взаимовыгодных контрактов. «Рыбный союз» провел переговоры о дальнейшем сотрудничестве с деловыми кругами Норвегии, Дании, Вьетнама и другими странами Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона на предмет поставки безопасной и качественной продукции, соответствующей международным и российским стандартам. 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10В Мурманске продают шипящего таракана

13:17Мурманчанам назвали порядок действий, если интернет не заработал после отключения света

13:05Крепче за баранку держись шофер — трудинспекторы Мурманска о работе водителей

12:20Из мурманской зимы в восточную сказку — какой он весенний отдых в ОАЭ?

11:02В Мурманске отменили все занятия для школьников

10:15Вы издеваетесь? Нет ни отопления, ни воды, ни света! На улице мороз! Вторые выходные подряд! — жители Мурманска о ЧП

09:56На улице Баумана загорелась квартира в девятиэтажке

09:25Блэкаут 2 — волна отключений электроэнергии снова прокатилась по Мурманску и Североморску

08:20В центральных районах и на юге региона до -37°C — прогноз погоды по Мурманской области

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

15:32Птица-коуч даёт мастер-класс: ваша задача — найти 10 отличий на рисунках

14:32Ремонт ванной комнаты: нюансы, которые надо учесть перед началом работ — лучше делать сразу хорошо, чем потом переделывать

13:33Забыли права и сели за руль: что делать, если остановил инспектор ГИБДД — как можно решить проблему

12:30Поел чеснок — запах держится целые сутки: с чем это связано и можно ли от этого избавиться

11:33Только 5% людей находят все 10 отличий: картинка по мотивам открыток СССР — проверьте свою внимательность

10:30Блины получатся тонкими: при жарке рваться не станут из-за эластичности теста — секреты приготовления от шеф-поваров

Все новости