На Северном бассейне освоение квот добычи водных биоресурсов идёт с опережением планов

Всего с 1 января текущего года вылов водных биоресурсов российскими рыбохозяйственными организациями составил  1 млн 451,8 тысячи тонн, что на 227,4 тысячи тонн больше уровня прошлого года. Процентное освоение общего допустимого улова составляет 36,4%, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года больше на 18,6 %, сообщает Росрыболовство.

На Северном бассейне общий вылов составляет 213,7 тысячи тонн, что больше уровня прошлого года на 36,2 тысячи тонн. Освоение составляет 41,9% от общей квоты. Вылов трески составил 94,2 тысячи тонн, что на 20,2 тысячи тонн больше уровня прошлого года.
Освоение квот вылова водных биоресурсов в зонах иностранных государств составило 135,3  тысячи тонн, что меньше уровня прошлого года на 2,9 тысячи тонн.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:46Обычные блины не готовлю: делаю сырные — вкус намного богаче и интереснее

11:43Дома в Испании — эталон уюта, тепла и комфорта: 5 хитростей, благодаря которым там создают хорошую атмосферу

10:32Система хранения на кухнях в Корее: все идеально и на своих местах — бардака вообще не бывает

08:36Некоторые привычки времён СССР оказались живучими: сохранились по сей день — в чем причина

07:32Покраска стен в СССР: снизу краска, а сверху побелка — какие это давало преимущества

06:35Фитофтора помидорам не страшна: чесночный настой творит чудеса — как его сделать

Все новости