К 1 августа будет ликвидирована основная общеобразовательная школа № 8 Кандалакши

В целях эффективного расходования бюджетных средств и в соответствии с муниципальной целевой программой по оптимизации сети образовательных учреждений Кандалакшского района на 2010-2012 годы, ликвидируется основная общеобразовательная школа № 8 Кандалакши, говорится в сообщении пресс-службы администрации.  Учащиеся будут переведены в другие общеобразовательные учреждения города с учётом максимального приближения места обучения к их проживанию.
Инициатива районной администрации в этом вопросе нашла поддержку у депутатов, поскольку ликвидация школы вызвана объективными обстоятельствами: контингент учащихся за последние 10 лет сократился практически в 5 раз и на сегодня составляет 87 человек. Все ребята - учащиеся классов коррекционно-развивающего обучения, проживающие в различных микрорайонах города. Ликвидация школы позволит значительно сократить расходы бюджета. Как отмечает районная администрация, содержание ООШ № 8 обходится ежегодно примерно в 17 млн рублей.
Специально созданная межведомственная комиссия, в состав которой вошли специалисты администрации, представители педагогического и родительского коллективов, органов Роспотребнадзора и другие заинтересованные лица, провела экспертную оценку ликвидации школы и пришла к выводу, что эти действия не несут отрицательных последствий. Общеобразовательные учреждения, куда переводятся дети, оснащены необходимым материально-техническим оборудованием, педагогические кадры имеют опыт работы в классах выравнивания, обучающимся предоставляется качественное медицинское обслуживание и полноценное питание.
Процесс ликвидации МОУ ООШ № 8 предполагается осуществить до 1 августа 2010 года. В перспективе в освободившееся здание школы будет переведён детско-юношеский центр «Ровесник», а его помещение займёт детская музыкальная школа № 1, которая в настоящее время располагается в здании администрации Кандалакши.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

16:05Цветник без хлопот: какие многолетники растут почти сами по себе

15:06Салат с курицей и черносливом: простой рецепт с эффектом ресторанного блюда

15:02Не отвертитесь: этот тест за минуту определит ваш школьный уровень — двойки через раз или звезды с неба хватали

14:56Экономия без фанатизма: простые приёмы, которые реально сокращают расходы

13:08Милый снаружи, хищник внутри: почему джек-рассел — не игрушечная собака

13:03Это в 5 классе проходят: тест по географии на 10 секунд — а вы помните, где находится Лох-Несс?

Все новости