Прибыль МРСК Северо-Запада в 2009 году сократилась в 25 раз

ОАО «МРСК Северо-Запада»  опубликовало консолидированную финансовую отчетность по МСФО за 2009 год, из которой следует, что доход компании в 2009 году составил 26,7 млрд рублей, что на 3,5 млрд рублей больше, чем в 2008 году. Прошедший кризисный год компания отработала с прибылью, однако она сократилась почти в 25 раз по сравнению с 2008 годом и составила 48,3 млн рублей.
В рамках инвестиционной деятельности в прошедшем году МРСК Северо-Запада использовала 2,5 млрд рублей чистыми средствами.
На 1 апреля 2008 года Группа увеличила свой уставной капитал на 9,6 млрд рублей в связи с завершением приобретения обыкновенных и привилегированных акций филиалов ОАО «Архэнерго», ОАО «Вологдаэнерго», ОАО «АЭК «Комиэнерго», ОАО «Новгородэнерго», ОАО «Псковэнерго», ОАО «Карелэнерго» и ОАО «Колэнерго».
В течение 2008 Группа продала три своих дочерних предприятия, среди которых числится «Колэнергостройремонт», проданное летом 2008 года. Поступления от продажи этого предприятия составили около 3 млн рублей.
В Российской Федерации проходят политические и экономические изменения, которые повлияли и могут повлиять в будущем на деятельность предприятий в ней, говорится в сообщении компании. Таким образом, операции в Российской Федерации подвержены рискам, которые обычно отсутствуют в условиях других рынков. Кроме того, спад на рынках капитала и заемных средств еще сильнее увеличил уровень экономической неопределенности в данных условиях.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Был сильно пьян: 51-летний апатитчанин порезал лицо своей знакомой

13:26Алексей Пеньшин станет новым главой Печенгского округа?

13:23280 миллионов взыскала Мурманская ТЭЦ со злостных неплательщиков в 2025-м

12:40В Мурманске злостный нарушитель ПДД лишился своего кроссовера: машину отправят на СВО

12:23Житель Умбы заплатит 30 тысяч штрафа за укус своей собаки

12:03Колонка РЕАКЦИИ. Как объяснить собаке, что нужно носить обувь?

11:35После штрафа пенсионеру из Ковдора в 30 тысяч пользователи Сети ищут кнопку «удалить все мои лайки»

11:20Тяжелая травма: в Североморске завпроизводством Центра здорового питания попала рукой в тестомес

10:345 миллионов гранта получили юные музыканты из Мурманска

10:10В Мурманской области за сутки в авариях пострадали 3 человека

09:50Неудачная покупка в интернете: житель Полярного вместо телефона получил кусок пластилина

09:45Гиды Мурманской области провели расследование «серых» схем туризма в регионе

13:28Мой бриллиант в быту — пластиковые крышки: эти 3 хитрости на кухне сберегут ваши нервы

12:38Будет сиять: как я за копейки очищаю тефлон без дорогой химии и царапин

11:58Рушим «бабушкины» стереотипы — экономим свое время: даже кеды можно закинуть в стиралку

11:33Тест: восьмиклассник знает больше вас? Каждый третий взрослый засыплется уже на 1 вопросе

10:31Зачем деликатесы? Беру капусту, картофель и рёбрышки — через полчаса семья верещит от восторга

10:06Велосипед против старения: исследования не стоят на месте — кардиотренировки вас омолодят

Все новости