Прибыль МРСК Северо-Запада в 2009 году сократилась в 25 раз

ОАО «МРСК Северо-Запада»  опубликовало консолидированную финансовую отчетность по МСФО за 2009 год, из которой следует, что доход компании в 2009 году составил 26,7 млрд рублей, что на 3,5 млрд рублей больше, чем в 2008 году. Прошедший кризисный год компания отработала с прибылью, однако она сократилась почти в 25 раз по сравнению с 2008 годом и составила 48,3 млн рублей.
В рамках инвестиционной деятельности в прошедшем году МРСК Северо-Запада использовала 2,5 млрд рублей чистыми средствами.
На 1 апреля 2008 года Группа увеличила свой уставной капитал на 9,6 млрд рублей в связи с завершением приобретения обыкновенных и привилегированных акций филиалов ОАО «Архэнерго», ОАО «Вологдаэнерго», ОАО «АЭК «Комиэнерго», ОАО «Новгородэнерго», ОАО «Псковэнерго», ОАО «Карелэнерго» и ОАО «Колэнерго».
В течение 2008 Группа продала три своих дочерних предприятия, среди которых числится «Колэнергостройремонт», проданное летом 2008 года. Поступления от продажи этого предприятия составили около 3 млн рублей.
В Российской Федерации проходят политические и экономические изменения, которые повлияли и могут повлиять в будущем на деятельность предприятий в ней, говорится в сообщении компании. Таким образом, операции в Российской Федерации подвержены рискам, которые обычно отсутствуют в условиях других рынков. Кроме того, спад на рынках капитала и заемных средств еще сильнее увеличил уровень экономической неопределенности в данных условиях.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Музеи «на воде» могут перестать платить транспортный налог, в том числе ледокол «Ленин» в Мурманске

19:30Мусорные контейнеры с площадки в губе Ваенга убрали после обращения активистов

18:55Классика через искусство: в Мурманске откроется выставка к 130-летию Сергея Есенина

18:50Заметил оставленный без присмотра велосипед и решил прокатиться: жителю Мурманска грозит 2 года лишения свободы

18:32Мурманчан пригласили на встречу по тактильной экспозиции «Скульптура ХХ–XXI вв.»

18:03В Мурманском лесничестве высадили 750 сеянцев сосны в рамках акции «Сохраним лес»

17:20С распухшим лицом: Жители Североморска из стоматологии на рентген едут в Мурманск

16:55В Мурманской области будут выращивать атлантического лосося из Норвегии

16:36Жильцы мурманской пятиэтажки остались без горячей воды и с «золотыми» счетами за свет

16:00Мурманчанин погасил долги, мечтая о море

15:28В Кольском округе произошло жесткое ДТП: столкнулись микроавтобус и грузовик

15:00Мурманские полярники освободили королевского пингвинёнка из ледяного плена

02:14Редкая кровь без резус-антигенов: секрет «золотой крови» — почему её так ценят

01:31Что скрывает овсянка: 4 неприятных факта о любимой каше миллионов — оказалась неидеальной

00:14Напитки для кишечника: пейте их каждый день — вы забудете о запорах и воспалениях

23:48Не смешивайте сахар и творог: пользы в таком блюде практически никакой

23:30Правда о «полезных» продуктах: их ели в СССР — сейчас они бьют по здоровью

23:12Шторы-антитренды: такие точно испортят любой ремонт — что нужно срочно убрать из интерьера

Все новости