Прибыль МРСК Северо-Запада в 2009 году сократилась в 25 раз

ОАО «МРСК Северо-Запада»  опубликовало консолидированную финансовую отчетность по МСФО за 2009 год, из которой следует, что доход компании в 2009 году составил 26,7 млрд рублей, что на 3,5 млрд рублей больше, чем в 2008 году. Прошедший кризисный год компания отработала с прибылью, однако она сократилась почти в 25 раз по сравнению с 2008 годом и составила 48,3 млн рублей.
В рамках инвестиционной деятельности в прошедшем году МРСК Северо-Запада использовала 2,5 млрд рублей чистыми средствами.
На 1 апреля 2008 года Группа увеличила свой уставной капитал на 9,6 млрд рублей в связи с завершением приобретения обыкновенных и привилегированных акций филиалов ОАО «Архэнерго», ОАО «Вологдаэнерго», ОАО «АЭК «Комиэнерго», ОАО «Новгородэнерго», ОАО «Псковэнерго», ОАО «Карелэнерго» и ОАО «Колэнерго».
В течение 2008 Группа продала три своих дочерних предприятия, среди которых числится «Колэнергостройремонт», проданное летом 2008 года. Поступления от продажи этого предприятия составили около 3 млн рублей.
В Российской Федерации проходят политические и экономические изменения, которые повлияли и могут повлиять в будущем на деятельность предприятий в ней, говорится в сообщении компании. Таким образом, операции в Российской Федерации подвержены рискам, которые обычно отсутствуют в условиях других рынков. Кроме того, спад на рынках капитала и заемных средств еще сильнее увеличил уровень экономической неопределенности в данных условиях.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:32В Никеле для детей открыли экспозицию «Северный рубеж» в Доме творчества

09:16В Мурманске потушили мусоропровод

08:20В Мурманскую область возвращаются ночные заморозки

19:25Юные жители Запорожья посмотрели онлайн-концерт Мурманской филармонии

17:45Без белых разводов? Администрация Мурманска решила поэкспериментировать с противогололёдными материалами

17:33В Оленегорске школьники на каникулах облагораживают город

17:10Мурманский художник проведет мастер-класс по каллиграфическому письму

17:02В Мурманске сыграет гитарист из Книги Рекордов Гинесса

16:55Из гипермаркета в Мурманске украли 2 упаковки коньяка и 90 плиток шоколада

16:37Лыжники в Хибинах смогут начать сезон в начале ноября

16:25265 смертей за 9 месяцев этого года. Математика инсультов в Мурманской области

16:151,3 миллиарда рублей Мурманская область направила на поддержку неработающих северян

09:42Остекление вашего балкона под угрозой: всё могут заставить вернуть как было — уже есть судебные решения

09:31Фасоль вместо говядины: правда ли отказ от мяса сохранит здоровье сердца — мнение диетолога

08:30Тихо гробят ваши сосуды 5 продуктов: после 45 пора с ними прощаться — сохраните здоровье

07:41Одновременно спасает и убивает: еда влияет на развитие диабета — 9 продуктов для снижения сахара в крови

05:48Вроде ничего вредного, а размер одежды уже XXL: 5 причин отказаться от каши и кофе по утрам — людям после 50-ти нужно следить за рационом

03:45С гипертонией можно жить, но по правилам: 5 особенностей при заболевании — советы кардиолога

Все новости