За госуслугой - с деньгами

Губернатор Дмитрий Дмитриенко подписал постановление, утверждающее перечень услуг, за которые госучреждения могут взимать плату.
Как сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области, этот документ определяет, что к организациям, предоставляющим включенные в перечень платные услуги, относятся исполнительные органы государственной власти Мурманской области, государственные областные учреждения и унитарные предприятия. Основные положения по расчету платы за предоставление этих услуг утверждает региональное министерство экономического развития.
Исполнительные органы государственной власти области должны в двухмесячный срок утвердить методики расчета платы за оказание платных услуг и разместить на своих официальных сайтах сами методики, а также сведения о конкретных размерах платы и порядке ее взимания.
Принятый документ будет способствовать повышению качества и доступности предоставляемых государственных услуг.
Перечень платных услуг, предоставляемых организациями в целях совершения исполнительными органами государственной власти Мурманской области юридически значимых действий:
1. Государственная экологическая экспертиза.
2. Государственная экспертиза запасов полезных ископаемых, геологической, экономической и экологической информации о предоставляемых в пользование участках недр, содержащих месторождения общераспространенных полезных ископаемых, участках недр местного значения, а также об участках недр местного значения, используемых для целей строительства и эксплуатации подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых.
3. Государственная экспертиза документов территориального планирования.
4. Государственная экспертиза проектной документации.
5. Государственная экспертиза результатов инженерных изысканий.
6. Экспертиза при осуществлении лицензирования образовательной деятельности образовательных учреждений (организаций).
7. Экспертиза при осуществлении государственной аккредитации образовательных учреждений.
8. Лабораторные исследования и отбор проб в целях проведения экспертизы и принятия решения об использовании подконтрольной продукции, оформления соответствующего заключения или постановления.
9. Ветеринарно-санитарная аттестация подконтрольных госветслужбе объектов в целях регистрации объектов, подконтрольных государственной ветеринарной службе (выдача ветеринарных регистрационных удостоверений и внесение в реестр).
10. Карантинирование животных, профилактические иммунизации и диагностические исследования в целях выдачи разрешений на ввоз (вывоз) подконтрольных грузов (животных) из других регионов РФ, а также стран СНГ и дальнего зарубежья.
11. Ветеринарно-санитарная экспертиза.
12. Проведение экспертизы культурных ценностей.
13. Предоставление информации (копий документов) из государственных информационных систем в целях предоставления государственных услуг (в случае, если такая информация (копия документа) является в соответствии с законодательством Российской Федерации необходимой и обязательной для предоставления соответствующей государственной услуги).

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

15:23В Апатитах открыли 3 новых лаборатории для студентов-геологов

14:54В одном из мурманских дворов трактор «поцеловал» иномарку

14:44Ситиматик опубликовал рейтинг злостных уклонистов от оплаты за вывоз мусора в Мурманской области

14:35Т2 улучшила качество связи в Кировске и Апатитах

14:00192 мурманских школьника получили второй шанс перед ЕГЭ

17:01Школьный тест по географии: на эти 6 вопросов ответит только отличник — а чего стоите вы?

16:45Услышать то, что не сказано вслух: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака — читайте между строк

16:24Зачем покупать дорогую химию? Два копеечных советских удобрения из маминой тетради для крепкой рассады томатов

15:370% баранины и сметаны: почему большинство россиян готовят суп харчо неправильно — идеальный рецепт

15:16Воспитала ротвейлера и поняла: без этих 5 команд жизнь с собакой превратится в ад

14:27Ловушка для всезнайки: тест на кругозор — 6 вопросов, от которых голова пойдёт кругом

Все новости