В Коле состоялись общественные слушания по Штокмановскому проекту

12 мая в Центре культуры города Колы Мурманской области прошел очередной этап общественных обсуждений материалов проекта комплексного освоения Штокмановского газоконденсатного месторождения - в части морских объектов, а также материалов оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС).
В общественных слушаниях приняли участие представители правительства Мурманской области и районной администрации, контрольно-надзорных органов, научных и общественных организаций, жители города и района.
Специалисты ОАО «Штокман Девелопмент АГ» и подрядных организаций представили результаты оценки возможного воздействия проекта на окружающую среду, ответили на многочисленные вопросы, внимательно выслушали замечания, рекомендации и пожелания.
Выступающие отметили социально-экономическую и экологическую значимость проекта для Мурманской области и поддержали его дальнейшую реализацию.
Часть участников слушаний, представляющих общественные экологические организации, поддерживая проект в целом, хотела бы видеть его максимально экологичным, что не расходится с намерениями и планами ОАО «Штокман Девелопмент АГ».
Были высказаны и конкретные конструктивные замечания, рекомендации и пожелания, которые разработчиками будут обязательно учтены.
Сегодня, 13 мая, аналогичные общественные слушания пройдут в селе Териберка Кольского района Мурманской области.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44В вершине Кандалакшского залива заметили группу косаток

18:20Любимые овощи жителей Мурманской области — огурцы и помидоры

17:33Время охотиться на Аврору Бореалис или хвататься за голову? Сильная геомагнитная буря накрыла Мурманскую область [видео]

17:23Региональный оператор извинился за невывоз мусора во дворах Мурманска — поломался автомобиль

17:10Раз, два, три елочка гори: 15 ноября откроют главную елку Мурманска

16:55Посвящается маленькому герою Толе: в Мурманске появился трогательный мурал

16:2314 ноября в Мурманской области будет гололедица и шквальный ветер до 28 метров в секунду — МЧС региона

16:00Посиделки в апатитском кафе закончились поножовщиной и кражей

15:23Баскетболисты Мурманской области стали «бронзовыми» победителями на первенстве в Калининграде

14:50Северянка отправится в тюрьму за сбыт наркотиков и организацию притона

14:25На кранах Мурманского торгового порта погасла подсветка

14:23Хаус, контемпорари, степ: Жители Мурманска стали чаще интересоваться танцами на 10%

19:03Женщина живёт по 6 правилам и не стареет: без косметики и диет — никто не верит, что ей за 60

18:31Даже в кризис они всегда при деньгах: 3 знака Зодиака, которые умеют работать с финансами — ещё и одолжить могут

18:02Выглядеть дорого — не про ценник на бирке: делают образ стильным без трат 5 мини-привычек

17:33Худеем без издевательств: эти 5 привычек творят волшебные вещи — на весы с улыбкой до ушей!

17:01«Не заставит меня молчать»: жена Игоря Крутого вскрыла все карты — про развод, бизнес-проект и брак на расстоянии

16:00Печень перестанет «жировать»: 6 продуктов, которые должны быть на столе — орган скажет спасибо

Все новости