Состоялось первое заседание Координационного совета по информатизации Мурманской области

13 мая состоялось первое заседание Координационного совета по информатизации Мурманской области, сопредседателями которого являются глава регионального парламента Евгений Никора и первый заместитель губернатора Мурманской области Сергей Смитюшенко (на фото).
Евгений Никора отметил необходимость прорыва в сфере информатизации нашей области и обратил внимание, что перед координационным советом стоит задача информатизации не только органов госвласти, но и всего региона в целом. Он отметил, что в решении этой актуальной задачи нужно активнее привлекать бизнес-сообщество, опираться на передовой российский и зарубежный опыт.
Как сообщает пресс-служба облдумы, участники заседания обсудили вопросы организации перехода на предоставление услуг в электронном виде. Было отмечено, что в первоочередном порядке предполагается перевести 123 государственные услуги. По мнению Евгения Никоры, в ходе организации по предоставлению платных государственных услуг важно активное взаимодействие с банковской сетью. Говоря о высоком потенциале рынка труда Мурманской области, Евгений Никора отметил необходимость использования прежде всего местных специалистов в данной сфере. И план мероприятий по переводу государственных и муниципальных услуг в электронный вид должен стать, по его мнению, дополнительным импульсом для появления новых предприятий и расширения существующих.
В ходе заседания также были затронуты вопросы финансирования многофункционального центра Мурманской области и мероприятий по развитию информационного общества.
Говоря о проекте «Общественная приемная правительства Мурманской области», было отмечено, что открытый доступ пользователей сети интернет к данному сайту будет осуществляться с 1 июня этого года. В ходе реализации этого социально значимого проекта, по мнению Евгения Никоры, важно взаимодействие с региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» В.В. Путина.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:00Воля и боевой дух: самбисты из Умбы стали лучшими на областном турнире

19:07В Мурманской области нашли «гриб-убийцу»

19:03В Мурманской области за год стало меньше субъектов малого и среднего бизнеса

18:07Новый способ заработать в ритейле: 18 сентября в Мурманске пройдет бизнес-встреча «Пятёрочка Франчайзинг»

18:05Мудрый наставник: Юбилей отмечает талантливый педагог из Мурманска Людмила Геращенко

18:00Пожар в Умбе уничтожил часть деревянного гаража — автомобиль эвакуировали

17:39Мурманчане приняли участие в реконструкции битвы под Петрозаводском

17:16Ситуация-SOS: В Мурманске затопило собак в приюте

17:10Поморская кухня, саамские сказки и приметы: в Мурманской области завершились фольклорные экспедиции

16:52В Мурманске на ул. Калинина растет стихийная свалка

16:00В Долине Уюта назвали сильнейших ориентировщиков Мурманской области

15:42В Мурманске подорожала плата за детский сад

02:13Храните хлам — теряете деньги: тайный язык нищеты — что выдает в вас низкий достаток

02:03Сорвет большой куш: один знак Зодиака неожиданно станет богачом — кому повезет после 16 сентября 2025 года

01:32«Мусорят» деньгами: многие тратят кучу денег на 5 вещей — если не покупать, прилично сэкономите

00:16Чеснок — не просто приправа: как выжать из него максимум пользы — вы постоянно совершаете ошибки

23:31Лучшие места для жизни людей после 45 лет: 11 регионов России — жизнь с комфортом до старости

23:18Мышца в огне: 7 скрытых триггеров мышечных спазмов — почему икры бросает в судорогу среди ночи

Все новости