Состоялось первое заседание Координационного совета по информатизации Мурманской области

13 мая состоялось первое заседание Координационного совета по информатизации Мурманской области, сопредседателями которого являются глава регионального парламента Евгений Никора и первый заместитель губернатора Мурманской области Сергей Смитюшенко (на фото).
Евгений Никора отметил необходимость прорыва в сфере информатизации нашей области и обратил внимание, что перед координационным советом стоит задача информатизации не только органов госвласти, но и всего региона в целом. Он отметил, что в решении этой актуальной задачи нужно активнее привлекать бизнес-сообщество, опираться на передовой российский и зарубежный опыт.
Как сообщает пресс-служба облдумы, участники заседания обсудили вопросы организации перехода на предоставление услуг в электронном виде. Было отмечено, что в первоочередном порядке предполагается перевести 123 государственные услуги. По мнению Евгения Никоры, в ходе организации по предоставлению платных государственных услуг важно активное взаимодействие с банковской сетью. Говоря о высоком потенциале рынка труда Мурманской области, Евгений Никора отметил необходимость использования прежде всего местных специалистов в данной сфере. И план мероприятий по переводу государственных и муниципальных услуг в электронный вид должен стать, по его мнению, дополнительным импульсом для появления новых предприятий и расширения существующих.
В ходе заседания также были затронуты вопросы финансирования многофункционального центра Мурманской области и мероприятий по развитию информационного общества.
Говоря о проекте «Общественная приемная правительства Мурманской области», было отмечено, что открытый доступ пользователей сети интернет к данному сайту будет осуществляться с 1 июня этого года. В ходе реализации этого социально значимого проекта, по мнению Евгения Никоры, важно взаимодействие с региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» В.В. Путина.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23В Североморске в Новый год побегут наперегонки на лыжах

14:00Желание быстро и много заработать обернулось для северянки потерей 1,5 миллионов рублей

13:22Глава Следкома РФ потребовал доклад о причинах волокиты в деле о правах жильцов в Абрам-Мысе

13:05Руководство мурманского магазина заплатит пенсионерке 50 тысяч рублей за шум, вызывающий бессонницу и тревогу

13:05На выходных в Мурманской области будет оттепель — эксперт из Москвы

12:41В Мурманске экскаватор с Дедом Морозом и подарками в ковше работает на улице [видео]

12:40Оленегорский алиментщик прятался в диване от судебных приставов

12:03Почему мы привыкли «двигаться вправо»? – о реальных проблемах мурманских строителей и ремонтных бригад

11:43Мурманчанину не дали украсть куртку

11:35Домик Деда Мороза в центре Мурманска под угрозой? Жертвой оттепели уже пал каток на Ленинградской, да и саму улицу сегодня вряд ли откроют

11:26Более 20% жителей Мурманской области готовы покупать авто онлайн

11:15Водитель, наехавший на пожилую мурманчанку, оплатит ей моральный вред

14:30Как вести себя на новогоднем вечере, чтобы праздник удался: тонкости этикета для каждого — что делать, чтобы не опозориться и никому не испортить настроение

14:04Вы думаете, что он вас согревает зимой — кажется пора отказаться от чая

13:32Тест для гениев химии: школьнике в панике сбегут, но вас не испугать — знаток точно не дрогнет

13:00У вас есть только 7 секунд: надо найти замок, отличающийся от других — головоломка для людей с высоким IQ

12:29Полный Джингл Белс: только чудеса будут сопровождать 4 знака Зодиака с 21 по 31 декабря

12:04Разгоняем серое вещество тренажером на эрудицию: вы — №1

Все новости