Ленинградская область - лидер по вводу зданий в строй

В Ленинградской области за январь-март 2010 года было введено в эксплуатацию 1082 здания жилого и нежилого назначения, что превышает 40% от общего ввода таких построек в регионах Северо-Западного федерального округа.

Как сообщает департамент информационной политики правительства Ленинградской области, по общему количеству построенных зданий жилого и нежилого назначения регион входит в число десяти лидирующих субъектов в стране.
Общая площадь построенных в области в первом квартале нынешнего года зданий  составила 327,4 тысячи квадратных метров.  Удельный вес региона в общем объеме введенной в эксплуатацию площади  в СЗФО приближается к 25%.
На долю сданного в эксплуатацию за первый квартал 2010 года в Ленинградской области жилья приходится 260,3 тысячи квадратных метров общей площади, что составляет 79,5% от общего ввода в регионе зданий жилого и нежилого назначения.
Таким образом, реализация жилищных проектов остается важнейшим направлением бюджетной политики в области, эффективным инструментом для решения задач, связанных с повышением качества жизни населения.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Торжественный комплект

09:50Пьяному за рулем не место: у мончегорца конфисковали автомобиль

09:30Дополнительный автобус в Териберку будет курсировать до 20 января

08:20Пешеходам и водителям придется по-прежнему быть осторожными: в Мурманской области сохраняется гололедица

19:50В Мурманске продают мужские часы с бриллиантами за 3,5 миллиона рублей

19:33Индусы и турки могут потеснить китайцев в Мурманске

18:44Роспотребнадзор Мурманской области: просроченные торты и пирожные могут вызвать отравление

17:23В путешествии по Арктике может меняться местная иммунная защита — ученые РАН

17:10Мурманские спасатели: «Источник тепла требует источника внимания»

16:48Директора «управляшки» в Мурманске оштрафуют на 200 тысяч рублей и отстранят — за бездействие и аварийность дома

16:45У жителей Мурманской области нет уверенности в завтрашнем дне — решение проблемы предложил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев

16:35В Мурманской области оборудуют 15 прорубей для крещенских купаний

10:02И салатик, и котлетка: от крабовых бомбочек в восторге вся семья — сметают со стола

09:04Тест на «инженерную хватку»: почему 1 + 1 + 1 равно 12 — логическая задача из спецкурсов СССР

08:36Ваш ум уникален, а IQ выше 120 — если ответите на 6 вопросов: прокачайте извилины тестом на эрудицию

07:26Рассада «тормозит» весной — не беда: чудо-ускоритель для растений

06:34Потрясная курица в духовке: о сухости забыла после такого маринада — мясо невообразимо сочное

04:45Гороскоп на субботу, 17 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Тельцы найдут применение своим талантам, Козерогам пора подумать о здоровье

Все новости