Ленинградская область - лидер по вводу зданий в строй

В Ленинградской области за январь-март 2010 года было введено в эксплуатацию 1082 здания жилого и нежилого назначения, что превышает 40% от общего ввода таких построек в регионах Северо-Западного федерального округа.

Как сообщает департамент информационной политики правительства Ленинградской области, по общему количеству построенных зданий жилого и нежилого назначения регион входит в число десяти лидирующих субъектов в стране.
Общая площадь построенных в области в первом квартале нынешнего года зданий  составила 327,4 тысячи квадратных метров.  Удельный вес региона в общем объеме введенной в эксплуатацию площади  в СЗФО приближается к 25%.
На долю сданного в эксплуатацию за первый квартал 2010 года в Ленинградской области жилья приходится 260,3 тысячи квадратных метров общей площади, что составляет 79,5% от общего ввода в регионе зданий жилого и нежилого назначения.
Таким образом, реализация жилищных проектов остается важнейшим направлением бюджетной политики в области, эффективным инструментом для решения задач, связанных с повышением качества жизни населения.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00Житель Мурманской области перевел злоумышленникам 1,8 млн рублей

18:14Бывший замглавы Кандалакши сдал координаты аэродрома под Оленегорском и сядет за госизмену

17:11«Слава Родине!»: в Мончегорске восстановили историческую вывеску

16:43Синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз для северян на вторую половину июля

16:16Мурманский порт вложил в ремонт своих железнодорожных путей 75 млн

15:57Мурманчане в ярости: на замороженной стройке Погрануправления ФСБ поселились бродячие псы

15:10Жители Мурмашей просят Александра Бастрыкина наказать подростков-извергов, выбросивших 13-летнего мальчика в окно

14:58Экс-глава Терского района Геннадий Попов «утратил доверие»

14:44Дальнобойщик из Твери сбил столб в Апатитах и попытался дать взятку сотруднику ДПС

14:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Новый контракт, новый срок, а перекрёсток всё тот же

13:57Самый северный веломарафон в мире «Муста-Тунтури» откроется в Мурманской области

13:21Решение суда: капитан «Бойца» заплатит штраф в 100 тысяч рублей за перевернутое судно

03:17Предки были умнее: применяли секретную технологию при стройке дома — не мерзли даже в лютые морозы

03:14Спелость крыжовника определяю «на глазок»: никогда не ошибаюсь — на что обратить внимание

02:14Месяц невероятного счастья: Ангелы-хранители бросят весь мир к ногам некоторых людей — кому повезет после 19 июля 2025 года

01:14Полезные пельмени: без урона для организма — советы доктора Мясникова и шеф-повара

01:14Что не так с дефлекторами: почему от них отказываются водители — справедливы ли их опасения

00:15Любовь наполнит жизнь светом и теплом: 2 знака Зодиака будут невероятно счастливы — перемены начнутся после 19 июля 2025 года

Все новости