В Учебном центре УФСИН по Мурманской области прошли лично-командные соревнования по стрельбе из пистолета «Макарова»

В рамках празднования 65-летия Великой Победы в тире Учебного центра УФСИН по Мурманской области прошли лично-командные соревнования по стрельбе из пистолета «Макарова».
Как сообщает пресс-служба УФСИН, свое мастерство и навык владения табельным оружием продемонстрировали офицеры уголовно-исполнительной системы региона, а также сотрудники Управления Минюста России по Мурманской области. Всего в турнире приняли участие 12 команд, по три участника в каждой. Наравне с мужчинами свои стрелковые умения показывали и представительницы «слабого пола». Правда, это определение едва ли подходит участницам команд, во всяком случае, когда они стоят на рубеже открытия огня! Цифры говорят сами за себя: в пробной серии выстрелов только одному офицеру удалось обойти по количеству набранных очков врача спецназа Эльзу Полякову и представительницу ИК-16 Ирину Шатурину.
После трёх пробных выстрелов по правилам соревнований участники выполняли десять зачётных. И здесь уже мужчины не уступили пальму первенства. Спецназовец Олег Лопанов четыре раза попал «в яблочко», столько же раз пробил «девяточку». По итогам зачётной серии Олег стал бесспорным победителем в личном зачёте среди мужчин, набрав 90 баллов. Немного уступили ему Илья Наумов (СИ-1) и Сергей Рябов (СИ-2), занявшие 2-е и 3-е места соответственно.
Женщины продемонстрировали стабильную стрельбу и в зачётной части турнира. С результатом 77 баллов первое место завоевала Эльза Полякова (ОСН), на втором- Ирина Шатурина (ИК-16),на третьем- Милушкина Наталья (ИК-23).
В командном первенстве, как, наверное, и должно быть, победный кубок получила команда отдела специального назначения «Айсберг». Малый кубок и дипломы II степени судьи присудили сотрудникам ИК-16. А третье место завоевали меткие стрелки из СИЗО-2.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

15:23В Апатитах открыли 3 новых лаборатории для студентов-геологов

14:54В одном из мурманских дворов трактор «поцеловал» иномарку

14:44Ситиматик опубликовал рейтинг злостных уклонистов от оплаты за вывоз мусора в Мурманской области

17:32Спина помнит до сих пор: железная кровать с сеткой — почему она была в каждом советском доме?

17:01Школьный тест по географии: на эти 6 вопросов ответит только отличник — а чего стоите вы?

16:45Услышать то, что не сказано вслух: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака — читайте между строк

16:24Зачем покупать дорогую химию? Два копеечных советских удобрения из маминой тетради для крепкой рассады томатов

15:370% баранины и сметаны: почему большинство россиян готовят суп харчо неправильно — идеальный рецепт

15:16Воспитала ротвейлера и поняла: без этих 5 команд жизнь с собакой превратится в ад

Все новости