В Учебном центре УФСИН по Мурманской области прошли лично-командные соревнования по стрельбе из пистолета «Макарова»

В рамках празднования 65-летия Великой Победы в тире Учебного центра УФСИН по Мурманской области прошли лично-командные соревнования по стрельбе из пистолета «Макарова».
Как сообщает пресс-служба УФСИН, свое мастерство и навык владения табельным оружием продемонстрировали офицеры уголовно-исполнительной системы региона, а также сотрудники Управления Минюста России по Мурманской области. Всего в турнире приняли участие 12 команд, по три участника в каждой. Наравне с мужчинами свои стрелковые умения показывали и представительницы «слабого пола». Правда, это определение едва ли подходит участницам команд, во всяком случае, когда они стоят на рубеже открытия огня! Цифры говорят сами за себя: в пробной серии выстрелов только одному офицеру удалось обойти по количеству набранных очков врача спецназа Эльзу Полякову и представительницу ИК-16 Ирину Шатурину.
После трёх пробных выстрелов по правилам соревнований участники выполняли десять зачётных. И здесь уже мужчины не уступили пальму первенства. Спецназовец Олег Лопанов четыре раза попал «в яблочко», столько же раз пробил «девяточку». По итогам зачётной серии Олег стал бесспорным победителем в личном зачёте среди мужчин, набрав 90 баллов. Немного уступили ему Илья Наумов (СИ-1) и Сергей Рябов (СИ-2), занявшие 2-е и 3-е места соответственно.
Женщины продемонстрировали стабильную стрельбу и в зачётной части турнира. С результатом 77 баллов первое место завоевала Эльза Полякова (ОСН), на втором- Ирина Шатурина (ИК-16),на третьем- Милушкина Наталья (ИК-23).
В командном первенстве, как, наверное, и должно быть, победный кубок получила команда отдела специального назначения «Айсберг». Малый кубок и дипломы II степени судьи присудили сотрудникам ИК-16. А третье место завоевали меткие стрелки из СИЗО-2.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23Низкие температуры: Почистить качественно дорогу возле Абрам-Мыса подрядчику помешала поломка техники — Минтранс региона

17:10Жителям Мурманской области рассказали, почему не стоит доверить «раздолжнителям»

16:55Избивали и снимали происходящее на камеру: мончегорских подростков будут судить за издевательства над сверстницей

16:35«Ходить и ездить невозможно, портятся авто, обувь и страдают животные»: мурманчане жалуются на реагенты с солью

16:23Орденская лента и краеглазка эгерия: В Мурманской области появились новые насекомые из-за потеплений

16:00Звонок от «сотрудницы» школы лишил североморскую семью 1,8 миллиона рублей

15:45Больше года житель села Ловозеро проведет в колонии строгого режима за угрозу убийством

15:23Игровые консоли стали интересовать жителей Мурманска в 2,8 раза чаще

14:50Год колонии-поселения и 4 года без водительских прав: так окончилась для кандалакшанина «уголовка» за пьяную езду

14:23Нарушением прав в аэропорту Мурманска занялась транспортная прокуратура

13:30В Мурманске будут судить преступную группу, производившую суррогатный алкоголь

13:23В Мурманске впервые пройдет Театральный форум СЗФО

17:34Рецепт просто чудо — тефтели не разваливаются: нашептали хитрость для идеального блюда

17:03Гениям все под силу: тест по истории, который не по зубам 91% — угадайте правителя России по прозвищу

17:01С 2026 года медосмотр теперь в цифровом формате: чего ждать водителям старше 65 лет

16:27Запреты на мойке самообслуживания: эти действия создадут кучу проблем

16:03Звёздный планировщик: гороскоп на 23 января для 4 знаков Зодиака — кому понадобится чёткий план действий

15:34Нагар на кастрюле не отлипает: устраняем слой копоти быстро — народные методы, проверенные десятилетиями

Все новости