В Учебном центре УФСИН по Мурманской области прошли лично-командные соревнования по стрельбе из пистолета «Макарова»

В рамках празднования 65-летия Великой Победы в тире Учебного центра УФСИН по Мурманской области прошли лично-командные соревнования по стрельбе из пистолета «Макарова».
Как сообщает пресс-служба УФСИН, свое мастерство и навык владения табельным оружием продемонстрировали офицеры уголовно-исполнительной системы региона, а также сотрудники Управления Минюста России по Мурманской области. Всего в турнире приняли участие 12 команд, по три участника в каждой. Наравне с мужчинами свои стрелковые умения показывали и представительницы «слабого пола». Правда, это определение едва ли подходит участницам команд, во всяком случае, когда они стоят на рубеже открытия огня! Цифры говорят сами за себя: в пробной серии выстрелов только одному офицеру удалось обойти по количеству набранных очков врача спецназа Эльзу Полякову и представительницу ИК-16 Ирину Шатурину.
После трёх пробных выстрелов по правилам соревнований участники выполняли десять зачётных. И здесь уже мужчины не уступили пальму первенства. Спецназовец Олег Лопанов четыре раза попал «в яблочко», столько же раз пробил «девяточку». По итогам зачётной серии Олег стал бесспорным победителем в личном зачёте среди мужчин, набрав 90 баллов. Немного уступили ему Илья Наумов (СИ-1) и Сергей Рябов (СИ-2), занявшие 2-е и 3-е места соответственно.
Женщины продемонстрировали стабильную стрельбу и в зачётной части турнира. С результатом 77 баллов первое место завоевала Эльза Полякова (ОСН), на втором- Ирина Шатурина (ИК-16),на третьем- Милушкина Наталья (ИК-23).
В командном первенстве, как, наверное, и должно быть, победный кубок получила команда отдела специального назначения «Айсберг». Малый кубок и дипломы II степени судьи присудили сотрудникам ИК-16. А третье место завоевали меткие стрелки из СИЗО-2.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:11В Мурманске отключат электричество, газ и отопление

08:20Циклоническая депрессия в Баренцевом море принесет в Заполярье умеренные осадки в виде мокрого снега

19:45«Такие советы убивают», –доктор Галенко об утверждении: «Роди и всё пройдёт»

19:13624,5 млн рублей планируют взыскать с подрядчика за строительство губернаторского лицея

18:20В детской театральной школе Мурманска открыли необычную фотовыставку

16:55Одна из потерявшихся мурманских пенсионерок найдена живой

16:26Инфоцентр, кафе и пельменная: В Мончегорске открыли новые объекты для горожан и туристов

16:25Хотела заработать и потеряла почти 1,5 миллиона: мурманчанка попалась на уловку мошенников

15:26В Кольском округе перевернулся грузовик, есть пострадавшие

15:18Горячая тема — едва теплые батареи. Читаем комментарии под оперативным совещанием правительства Мурманской области

15:07НИС «Вильнюс»: Ученые исследовали экосистему Баренцева моря вблизи Норвегии

14:50В Мурмашах состоялось первенство области по волейболу

09:27Почему у немецкой овчарки не встают уши: когда нужно волноваться — всё, что нужно знать владельцу

08:33Квартирный хлам — враг вашей психики: устройте своему дому диспансеризацию

08:29Прописка и коммунальные платежи: когда стоит ждать роста тарифов — все тонкости и нюансы

07:52Осенняя пора — в возрасте и природе: 50+ стилю не помеха

07:40Не вся крупа такая ценная: нутрициологи рассказали, что можно исключить, а что оставить в рационе

06:29Укрывать или не укрывать: все, что нужно знать о защите клубники — не совершайте ошибок этой зимой

Все новости