В Учебном центре УФСИН по Мурманской области прошли лично-командные соревнования по стрельбе из пистолета «Макарова»

В рамках празднования 65-летия Великой Победы в тире Учебного центра УФСИН по Мурманской области прошли лично-командные соревнования по стрельбе из пистолета «Макарова».
Как сообщает пресс-служба УФСИН, свое мастерство и навык владения табельным оружием продемонстрировали офицеры уголовно-исполнительной системы региона, а также сотрудники Управления Минюста России по Мурманской области. Всего в турнире приняли участие 12 команд, по три участника в каждой. Наравне с мужчинами свои стрелковые умения показывали и представительницы «слабого пола». Правда, это определение едва ли подходит участницам команд, во всяком случае, когда они стоят на рубеже открытия огня! Цифры говорят сами за себя: в пробной серии выстрелов только одному офицеру удалось обойти по количеству набранных очков врача спецназа Эльзу Полякову и представительницу ИК-16 Ирину Шатурину.
После трёх пробных выстрелов по правилам соревнований участники выполняли десять зачётных. И здесь уже мужчины не уступили пальму первенства. Спецназовец Олег Лопанов четыре раза попал «в яблочко», столько же раз пробил «девяточку». По итогам зачётной серии Олег стал бесспорным победителем в личном зачёте среди мужчин, набрав 90 баллов. Немного уступили ему Илья Наумов (СИ-1) и Сергей Рябов (СИ-2), занявшие 2-е и 3-е места соответственно.
Женщины продемонстрировали стабильную стрельбу и в зачётной части турнира. С результатом 77 баллов первое место завоевала Эльза Полякова (ОСН), на втором- Ирина Шатурина (ИК-16),на третьем- Милушкина Наталья (ИК-23).
В командном первенстве, как, наверное, и должно быть, победный кубок получила команда отдела специального назначения «Айсберг». Малый кубок и дипломы II степени судьи присудили сотрудникам ИК-16. А третье место завоевали меткие стрелки из СИЗО-2.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Вспомнить детство: в Кировске продают игрушку электроника «Космический мост»

18:50Найден, жив! — В Мурманской области чаще всего пропадают взрослые мужчины

18:33Дифференцированный МРОТ — повод стать жителем Островного или Туманного?

17:33В Североморске ремонтируют дороги холодным асфальтом

17:23Мурманская область оказалась в конце рейтинга потребительского спроса по России

16:55За год судебные приставы Мурманской области взыскали с пьяных водителей 8 миллионов рублей

16:23Экспертов по военному костюму для кино будут обучать в Печенгском округе

15:45В Североморске задержали пьяную автоледи, устроившую ДТП

15:24300 тысяч рублей штрафа заплатит капитан судна за стратегически важный табак — суд

15:10«Живем в режиме поймаешь — не поймаешь»: жители поселка Шонгуй жалуются на перебои с водой

14:50Поговорить теперь стало не с кем? — В Мурманской области сократилось число звонков от мошенников

14:34В Мурманской области выезд на встречку за полтора месяца унес жизни семерых человек

02:37Первый не комом: как я добилась кружевных блинов на Масленицу — зачем брызгать на сковороду в процессе

01:33Сквозь призму иллюзии — оцените свою мудрость по подсолнухам: расшифровываем скрытые символы

00:26Дачная амнистия — 2026: почему Росреестр начал массово отказывать в регистрации домов с 1 февраля

00:04Выдержите взгляд змеи — узнайте, что о вас думают окружающие: шепот психологии

22:34Секрет бешеных всходов: замачиваю семена по дедовскому методу — блестящая рассада без капли химии

21:59Символ вашего статуса — узнайте, где разбогатеете: строим карьеру с оглядкой на психологию

Все новости