Ленинградская область по объёмам оборота розничной торговли среди лидеров в СЗФО

В январе-марте 2010 года оборот розничной торговли в Ленинградской области относительно того же периода 2009-го увеличился на 8,5%, что является лучшим показателем темпов роста среди субъектов Северо-Западного федерального округа.

Как сообщает департамент информационной политики правительства Ленинградской области, объем оборота достиг 33,9 млрд рублей, что является вторым по величине показателем в СЗФО.
В структуре оборота розничной торговли за март этого года на пищевые продукты приходилось 51%. При этом за первый месяц весны относительно того же периода прошлого года оборот розничной торговли вырос на 10,6%.
На коммерческие предприятия, не относящиеся к субъектам малого и среднего предпринимательства, приходилось 42% оборота розничной торговли, малые предприятия - 16%, субъекты среднего предпринимательства - 3%, на торгующих вне рынков индивидуальных предпринимателей - 36%, реализацию товаров на розничных рынках и ярмарках - 3%.
Как ИА «Nord-news» уже сообщало, в январе-марте 2010 года оборот розничной торговли через все каналы реализации в сопоставимых ценах по сравнению с январем-мартом 2009 года в Мурманской области сократился на 2,0 процента, в том числе пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями - на 0,6 процента, непродовольственными товарами - на 3,5 процента.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:10В Ковдорском округе пожарные предотвратили взрыв газового баллона

09:50ЧП в Оленегорске: на территории нефтебазы пролилось более 80 тонн бензина

09:25Сбои работы системы ЖКХ Мурманской области в новогодние праздники отрабатывали в режиме реального времени — заместитель губернатора

08:20В Мурманской области до -38 градусов: заведутся ли автомобили?

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

10:01Картошку не жарю: делаю из неё запеканку с курицей, перцем и грибами — вкус такой, что можно съесть за раз весь противень

09:30Время считать деньги: гороскоп для 3 знаков Зодиака на 13 января — секрет финансовой стабильности

09:01Советы для автомобилистов: на что обратить внимание зимой — особенности работы тормозной системы

08:319 из 10 человек ждал полный провал: угадайте персонажа русской классики по описанию внешности — тест

08:01Белковая прелесть: идеальная запеканка, сочетается с овощами — можно есть на завтрак, в обед и на ужин

07:31Запеканку делаю по простому рецепту: запах такой, что едва можно дождаться готовности — настоящая звезда застолья

Все новости