Губернатор Дмитрий Дмитриенко уводит Мурманскую область в неценовую зону

«Постановление правительства РФ по исключению Мурманской области из числа регионов, покупающих электроэнергию на оптовом рынке по условиям первой ценовой зоны, и получению статуса неценовой зоны должно быть подготовлено к августу 2010 года», - об этом глава региона сообщил по итогам своих встреч в правительстве РФ.
Как сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области, в частности, он рассказал, что на совещании, которое провел заместитель министра энергетики РФ Андрей Шишкин, высокую оценку получили результаты работы, которую провело региональное правительство по включению Мурманской области в неценовую зону.
В совещании участвовали представители Министерства регионального развития, Федеральной антимонопольной службы, Федеральной службы по тарифам, Совета рынка, генерирующих компаний. Заместитель министра энергетики РФ Андрей Шишкин поручил им подготовить соответствующее постановление правительства РФ по исключению Мурманской области из числа регионов, покупающих электроэнергию на оптовом рынке по условиям первой ценовой зоны, и получению статуса неценовой зоны к августу 2010 года..
- Это решение позволит сдержать рост тарифов на электроэнергию и даст серьезный импульс к развитию экономики Мурманской области, - подчеркнул Дмитрий Дмитриенко.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

03:2714 февраля — одиночества пульс запредельный: как унять боль людям без пары

02:28Щенок по цене суперкара: почему за тибетского мастифа выкладывают по 1,5 миллиона долларов

01:31Овощное трио — определяем ваш уровень агрессии: не списывайте нервы на весеннее обострение

00:37Эти причёски — магниты для мужчин: звёздный стилист назвал «бомбические» стрижки для женщин за 30

23:56Животные видят вас насквозь: потратьте 10 секунд на самоанализ — проективный тест на скрытые черты характера

22:37Щётки размазывают грязь? Не покупайте новые дворники — волшебный способ удалит проблему за 5 минут

Все новости