Чистая прибыль ТКГ-1 увеличилась на 65%

ОАО «ТГК-1» опубликовала бухгалтерскую отчетность за I квартал 2010 года, подготовленную в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета (РСБУ).
Выручка компании за январь-март текущего года выросла на 33,6% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года и составила 16,01 млрд рублей. При этом объем выработки электроэнергии относительно итогов первого квартала прошлого года увеличился на 4,8% до 8,2 млрд кВтч, что объясняется увеличением объемов продаж электроэнергии и мощности в конкурентных секторах рынка, а также ростом продаж тепловой энергии (+28%) при одновременном  увеличении отпуска тепла на 12,1%. В результате, чистая прибыль по сравнению с I кварталом 2009 года возросла на 65% до 2,85 млрд рублей.
Около 46% установленной мощности ОАО «ТГК-1» приходится на гидроэлектростанции, а остальные 54% - на ТЭЦ, расположенные в крупных городах, характеризующихся стабильным спросом на тепловую энергию.
«Благодаря такой структуре производственного комплекса компания в меньшей степени подвержена влиянию природных факторов. В прошлом году зима была теплой, но в регионах, где работают ГЭС, сохранялась высокая водность. В этом году водность заметно снизилась, однако из-за зимних холодов была более востребована тепловая генерация. Таким образом, стабильность объемов производства обеспечивается за счет загрузки либо ГЭС, либо ТЭЦ», - отмечает генеральный директор ОАО «ТГК-1» Борис Вайнзихер.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

09:20Строительство футбольного манежа в Мурманске оценили в 2,2 миллиарда рублей

08:20В Мурманскую область приходят лёгкие морозы

22:58Чибис: нам удалось избежать разморозки сотни домов

20:56В Мурманске из-за блэкаута открывают уличные пункты

19:05Из Лоухов в Мурманскую область привезли опоры ЛЭП

16:43Отель Cosmos Murmansk присоединился к организациям, готовым помочь горожанам, оставшимся без тепла и света

16:15На Терском берегу появится социально значимый авиамаршрут: Умба — Чаваньга — Тетрино — Стрельно — Чапома — Пялица

15:25На перебои со светом и теплом жители Мурманска реагируют сотнями сообщений — всё, что известно об аварии на текущий момент

15:10Северяне могут «заработать» на пьяных водителях

10:39Зимой запросто выхожу на балкон босиком: как я там утеплил пол — что можно сделать без отопления и больших затрат

09:43Потребность в отдыхе, стресс и эмоциональные проблемы: 2026 год для Дев будет непростым — гороскоп здоровья

09:32Кот и кошка отдыхают в кафе: а вам не надо расслабляться — ищите 11 отличий на рисунках

08:33Советские женщины носили и не жаловались: 3 вещи, которые в наше время вызывают улыбки — с чем это связано

07:31Изюминка Ростова-на-Дону: в чебуречной «Назад в СССР» советский интерьер — кормят вкусно, а цены приятные

06:32Советские хрущёвки: почему в них двери открывались внутрь квартир — места и так было мало, а тут ещё и это

Все новости