Рост потребления электроэнергии в России в 2010 году ожидается на уровне 2-4%

Агентство по прогнозированию балансов в электроэнергетике (АПБЭ) ожидает, что по итогам 2010 года рост потребления электроэнергии в РФ будет в диапазоне от 2% до 4%, сообщил журналистам глава агентства Игорь Кожуховский.
«Мы видим диапазон по году примерно в 2-4% (роста - ИФ)», - заявил он.
Глава агентства также сообщил, что АПБЭ не ожидает существенных всплесков конкурентных цен на оптовом энергорынке РФ этим летом на фоне ремонтной кампании у энергетиков. В минувшие годы, особенно в 2007-2008 годах, цены на энергорынке традиционно резко росли в июле-августе. По мнению Игоря Кожуховского, это было не столько правилом, сколько «сочетанием конкретных факторов». «Мы не ожидаем летом большого всплеска цен», - сказал глава агентства, сообщает агентство «Интерфакс».
Он напомнил, что по итогам 2009 года цены на электроэнергию в целом по России в среднем подросли на 26%, и это почти совпало с прогнозом Министерства экономического развития РФ. По итогам 2010 года АПБЭ прогнозирует общий рост цен примерно на 16-16,5%, отметил Игорь Кожуховский.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50Установка лифтов и замена инженерных систем: в Мурманской области планируют капитально отремонтировать 515 многоквартирных домов

09:29Жители Мурманска представят проекты для комфортной городской среды

08:20Зима не отступает: в Мурманской области сохраняется морозная погода

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

10:27Новые хозяева пустых изб: почему краснокнижные зубры массово заселяют заброшенные деревни

10:02Душевный выбор: для вас готова 1 чашка кофе — ищем причины тревожности

09:04Восстанавливаем жизненную гармонию: 3 мандалы избавят от сомнений — выпустите подсознательные эмоции

08:286 из 6 наберёт гений: тест на кругозор, который проваливают 95% эрудитов — примерьте корону умника

07:59Убираем внутренние барьеры — 3 кота на пути к вашему успеху: перезагрузите подсознание

07:33Всегда выбрасывайте заварку: скрытая угроза в чайнике — вот почему в Китае его сразу же моют

Все новости