Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области выстраивает уникальную для нашей страны систему правовой работы

Как ИА «Nord-news» уже сообщало, 19 мая состоялось заседание Совета Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области. Одним из основных вопросов повестки было утверждение проведения Союзом промышленников и предпринимателей Мурманской области независимой кадастровой оценки земель поселений Мурманской области.
«Имея на руках данную оценку, мы могли бы более эффективно работать по приведению кадастровой стоимости земель в соответствии с рыночной, - отметил президент СПП МО Александр Лебедев, - что в конечном итоге должно привести к появлению свободного рынка земли в регионе - необходимого условия для более эффективного привлечения инвестиций и появления дополнительной залоговой базы у предприятий и организаций при привлечении кредитных средств.»
Во время заседания было отмечено, что важной вехой в развитии союза, по мнению членов Совета СПП МО, стало создание городского филиала СПП МО. Городское необособленное подразделение СПП МО создается в целях регулирования социально-трудовых отношений на муниципальном уровне, а также отстаивания интересов предпринимательского сообщества в органах законодательной и исполнительной власти г. Мурманска. Руководителем созданного филиала был утвержден Юрий Макаренко, генеральный директор ОАО «Плаза Групп», депутат Совета депутатов г. Мурманска. На заседании Совета он отметил важности этого решения.
Вице-президент СПП МО, член Совета РСПП по вопросам развития предпринимательства Алексей Ракитин указал, что эффективность филиала для предприятий малого и среднего бизнеса обусловлена высокой степенью компетентности руководителя при решении вопросов на городском уровне.
Кроме того, Совет Союза промышленников и предпринимателей одобрил сотрудничество с областной коллегией адвокатов. Это, по мнению членов Совета, должно придать новый импульс в отстаивании и защите интересов предприятий - членов СПП МО. В рамках заключенного Соглашения планируется выстроить уникальную для нашей страны систему работы в правовой сфере.
Не менее важным по значимости было обсуждение вопроса создания института экспертов и консультантов СПП МО. Решением Совета было утверждено Положение, согласно которому союз имеет возможность формировать высокопрофессиональную среду. Основная задача этого шага - создание зон компетентности союза, что должно привести в конечном итоге к выстраиванию единой максимально эффективной экономической политики нашей области.
Членами Совета была утверждена дата проведения очередного общего собрания членов Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области - 2 июня 2010 года.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:38Спрос на ветеринаров в Мурманске вырос на 72%

18:19Связь за полцены: Билайн дарит скидку в 50% на тариф при покупке гаджета

18:02Мясо и молочку из мурманской «шавермочной» ждёт утилизация после отравления посетителя

17:21Школы и детсады Мурманска приступили к ремонтам по грантам

17:03Дорогу к аэропорту «Хибины» перекроют в ночь на 12 июля ради ночного забега

15:50Морж, ледокол «Вайгач», медведи: В Мурманске представили тактильные картины об Арктике

15:30В Полярных Зорях дети участвовали в «аэрогонке»

15:09Организаторы проституции в Апатитах рискуют провести 5 лет за решеткой

14:14Горбуша очень слабо идет в реки Мурманской области из-за холода — эксперт

13:31Рабочий лишился руки на мусоросортировочном заводе в Междуречье

13:24Открытая сцена, квесты, мастер-классы: В Мурманске и области начнутся активности «На Севере — лето!»

13:13Пляж в Мурманской области на Канентъявре открылся и стал «Авророй» — администрация Кольского округа

05:46Обладателям IQ>120 не стоит скромничать — скорости вашего ума можно позавидовать: решаем пример за 9 секунд

05:42Цены на яйца в июле 2025 года: рекордное падение стоимости — пора закупаться?

05:40Солдатский секрет: как кусочек масла по утрам спас мое здоровье (врачи в шоке!)

05:32Узбеки скупают хлеб целыми тележками: что они с ним делают — удивитесь, когда узнаете

05:17Кирпичные стены осыпаются на глазах: скажем стоп разрушению дома — 2 чудодейственных пособа

05:15От «никогда» до «ещё немного»: как изменилось мое отношение к косметологии после 30 — золотая середина в уходе за кожей

Все новости