Мурманский журналист пострадал от сотрудников ППС при задержании

Как стало известно редакции ИА «Nord-news», один из мурманских журналистов в ночь с 6 на 7 мая при странных обстоятельствах был избит сотрудниками милиции одного из горотделов Мурманска.
По словам нашего коллеги, во время задержания он не видел, что перед ним находятся милиционеры, поскольку его схватили сзади, надели наручники, и ударили по голове твердым и тупым предметом, отчего он потерял сознание. Соответственно, никто не представлялся, не требовал предъявить документы.
В бессознательном состоянии журналиста отвезли в горотдел милиции, где он несколько часов лежал на полу в наручниках в положении «руки за спину». Из происходившего в горотделе наш коллега помнит немного, поскольку постоянно терял сознание.
Протокол задержания составлен не был, медицинского акта освидетельствования на предмет алкогольного опьянения не было.
7 мая пострадавший журналист был госпитализирован в областную больницу с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, множественные синяки на лице и теле. Из больницы был выписан 13 мая, нуждается в амбулаторном лечении по месту жительства.
В настоящее время после того, как наш коллега обратился в милицию с заявлением, по данному факту проводится проверка отделом собственной безопасности УВД по Мурманской области, а также начато расследование Следственным комитетом.
Редакция просмотрела сводки, подготовленные пресс-службой УВД по Мурманской области за эти дни (6 и 7 мая), сообщения по правонарушениям со стороны журналиста в них нет.
Об этом случае ранее сообщила газета «Территория закона», но ответной реакции на эту публикацию из правоохранительных органов не было.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:21В Мурманской области молодые команды пойдут в экспедицию «Форпост Заполярья — высота Ударная»

15:21Минтранс Мурманской области предупреждает: В воскресенье в районе Кольского моста будет не проехать

14:58На время проведения «Гольфстрима» в Мурманске приглушат мобильный интернет

14:47У Андрея Чибиса попросили решить вопрос с работой Алиэкспресса в Североморске

12:41Стало известно расписание бесплатных автобусов до Кольского моста на фестиваль «Гольфстрим»

11:41В Мончегорске ребенок на велосипеде въехал в иномарку

10:17Мурманских ребятишек приглашают поучаствовать в конкурсе рисунков «Я люблю мой город»

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Трагедии GPT и уязвимый возраст — нужно знать родителям

09:52Впервые в Североморске выступит оркестр Ленинградского военного округа

08:36Тепло с небольшими дождями ждет северян в выходные

22:50Губернатор сообщил о БПЛА в центре Мурманска

19:43В Полярных Зорях появится мурал на многоэтажке на Ломоносова

04:20В Советском Союзе не боялись тромбов: 3 продукта, которые помогали разжижать кровь — невероятная польза для здоровья

02:00Головоломка-картинка: люди с высоким IQ находят 10 отличий за 55 секунд — проверьте свои способности

00:00Перед свадьбой Иосиф Кобзон попросил соблюдать несколько правил: Нелли согласилась — супруги не дожили до «золотой свадьбы» 3 года

23:48Вместе они уже 17 лет: тайная совместная жизнь Марии Доброжинской и Андрея Чернышова —красивая история любви и рождения первенца

23:00Собаки, с которыми мало хлопот: породы, подходящие для занятых и ленивых людей — какого друга завести

22:00Внимательность — залог успеха: найдите 10 отличий на рисунках за 55 секунд

Все новости