09:0724.05.10

Мурманский журналист пострадал от сотрудников ППС при задержании

Мурманский журналист пострадал от сотрудников ППС при задержании

Как стало известно редакции ИА «Nord-news», один из мурманских журналистов в ночь с 6 на 7 мая при странных обстоятельствах был избит сотрудниками милиции одного из горотделов Мурманска.
По словам нашего коллеги, во время задержания он не видел, что перед ним находятся милиционеры, поскольку его схватили сзади, надели наручники, и ударили по голове твердым и тупым предметом, отчего он потерял сознание. Соответственно, никто не представлялся, не требовал предъявить документы.
В бессознательном состоянии журналиста отвезли в горотдел милиции, где он несколько часов лежал на полу в наручниках в положении «руки за спину». Из происходившего в горотделе наш коллега помнит немного, поскольку постоянно терял сознание.
Протокол задержания составлен не был, медицинского акта освидетельствования на предмет алкогольного опьянения не было.
7 мая пострадавший журналист был госпитализирован в областную больницу с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, множественные синяки на лице и теле. Из больницы был выписан 13 мая, нуждается в амбулаторном лечении по месту жительства.
В настоящее время после того, как наш коллега обратился в милицию с заявлением, по данному факту проводится проверка отделом собственной безопасности УВД по Мурманской области, а также начато расследование Следственным комитетом.
Редакция просмотрела сводки, подготовленные пресс-службой УВД по Мурманской области за эти дни (6 и 7 мая), сообщения по правонарушениям со стороны журналиста в них нет.
Об этом случае ранее сообщила газета «Территория закона», но ответной реакции на эту публикацию из правоохранительных органов не было.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:03Новые мероприятия для студентов разрабатывали на конкурсе профмастерства в Мурманске

17:01Банки внедряют культурный код

17:00Новый сезон мурманской Лиги КВН стартует в Мурманске

16:53Исправительный центр для осужденных открылся в Дровяном

16:23У жителей Заполярья измерят рост и вес и спросят про рацион питания

16:15Мурманская область подписала соглашение с ФАС и крупнейшей товарной биржей России

16:11Циклон Hilmar ухудшил погоду в Мурманской области

16:0598% всех платежей жители Мурманской области совершили в Сбере безналично

16:00Участники 49 Мурманского лыжного марафона выступят в эфире радиостанции

15:45В Мурманской области поисковики извлекли из болота фрагменты пропавшего в 1943 году самолета

15:25Федеральная налоговая служба расширяет обмен информацией с банками

15:05Жителям Апатитов и Кировска вернут за отопление 22,5 млн

15:01Тела умерших из Краснощелья на экспертизу доставляют вертолетом вместе с живыми пассажирами

14:57С 7 по 9 апреля в Кировске пройдет финальный этап Кубка России по лыжным гонкам

14:49Дорогу в Териберку закроют из-за метели и отсутствия видимости

14:15В Кировске гистологическую лабораторию сдали в аренду за 1 рубль

13:49В мурманском наркодиспансере 53-летний мужчина провоцировал драку

13:4130 марта в Мурманской области прогнозируется метель

Все новости