Мурманский журналист пострадал от сотрудников ППС при задержании

Как стало известно редакции ИА «Nord-news», один из мурманских журналистов в ночь с 6 на 7 мая при странных обстоятельствах был избит сотрудниками милиции одного из горотделов Мурманска.
По словам нашего коллеги, во время задержания он не видел, что перед ним находятся милиционеры, поскольку его схватили сзади, надели наручники, и ударили по голове твердым и тупым предметом, отчего он потерял сознание. Соответственно, никто не представлялся, не требовал предъявить документы.
В бессознательном состоянии журналиста отвезли в горотдел милиции, где он несколько часов лежал на полу в наручниках в положении «руки за спину». Из происходившего в горотделе наш коллега помнит немного, поскольку постоянно терял сознание.
Протокол задержания составлен не был, медицинского акта освидетельствования на предмет алкогольного опьянения не было.
7 мая пострадавший журналист был госпитализирован в областную больницу с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, множественные синяки на лице и теле. Из больницы был выписан 13 мая, нуждается в амбулаторном лечении по месту жительства.
В настоящее время после того, как наш коллега обратился в милицию с заявлением, по данному факту проводится проверка отделом собственной безопасности УВД по Мурманской области, а также начато расследование Следственным комитетом.
Редакция просмотрела сводки, подготовленные пресс-службой УВД по Мурманской области за эти дни (6 и 7 мая), сообщения по правонарушениям со стороны журналиста в них нет.
Об этом случае ранее сообщила газета «Территория закона», но ответной реакции на эту публикацию из правоохранительных органов не было.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:16Пескосоляная смесь – всё: мурманские коммунальщики перейдут на реагенты

14:10В Мурманске продают волосы девочки-альбиноса

12:36В Мурманске поймали «кофейного воришку»

10:20В мурманском Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать молоко

09:57Вильфанд предупредил об аномальном холоде в Мурманской области

09:15Пролетел несколько десятков метров и упал в лесополосе — серьёзное ДТП с автомобилем такси под Апатитами

08:20Субботу лучше провести дома — встречаем выходные в Мурманской области с небольшими морозами

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:06Стоит копейки и не требует холодильника: забытый советский напиток — полезен для мозга, сосудов и печени

15:47Родились под счастливой звездой: 3 самых сильных знака Зодиака — невероятная мощь характера и сногсшибательная харизма

15:29Возраст мозга определяем загадками: ответили правильно меньше, чем за 10 секунд — тогда ему нет и 25

15:02Сразу помолодеете лет на 10: советы стилиста для женщин 50+ — освежите свои образы

14:45Кофе и чай пью только с молоком: да, я знаю, что это имеет последствия — однако пользы все же больше, чем вреда

14:33Ни одной юбки не пропустят: 3 знака Зодиака, которые легко могут изменить — видят только дорогу налево

Все новости