Мурманский журналист пострадал от сотрудников ППС при задержании

Как стало известно редакции ИА «Nord-news», один из мурманских журналистов в ночь с 6 на 7 мая при странных обстоятельствах был избит сотрудниками милиции одного из горотделов Мурманска.
По словам нашего коллеги, во время задержания он не видел, что перед ним находятся милиционеры, поскольку его схватили сзади, надели наручники, и ударили по голове твердым и тупым предметом, отчего он потерял сознание. Соответственно, никто не представлялся, не требовал предъявить документы.
В бессознательном состоянии журналиста отвезли в горотдел милиции, где он несколько часов лежал на полу в наручниках в положении «руки за спину». Из происходившего в горотделе наш коллега помнит немного, поскольку постоянно терял сознание.
Протокол задержания составлен не был, медицинского акта освидетельствования на предмет алкогольного опьянения не было.
7 мая пострадавший журналист был госпитализирован в областную больницу с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, множественные синяки на лице и теле. Из больницы был выписан 13 мая, нуждается в амбулаторном лечении по месту жительства.
В настоящее время после того, как наш коллега обратился в милицию с заявлением, по данному факту проводится проверка отделом собственной безопасности УВД по Мурманской области, а также начато расследование Следственным комитетом.
Редакция просмотрела сводки, подготовленные пресс-службой УВД по Мурманской области за эти дни (6 и 7 мая), сообщения по правонарушениям со стороны журналиста в них нет.
Об этом случае ранее сообщила газета «Территория закона», но ответной реакции на эту публикацию из правоохранительных органов не было.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35Билайн начал платить своим клиентам за входящие звонки

14:00Мурманская рецидивистка призналась в новой краже

13:53Физику в мурманской гимназии действительно ведёт физкультурник, но он прошёл спецподготовку

13:23Жители Мурманска почтут память бойцов оленетранспортных батальонов 20 ноября

13:05Жена не верила, что такая сумма может «свалиться с неба»: житель Мурманской области выиграл в лотерею 30,5 миллионов рублей

12:40В Мурманской области за сутки сбили двух пешеходов

12:23В Терском округе повысили размеры ставок по налогу на имущество

12:1724 блока сигарет и монитор хотел нелегально провезти через границу в Мурманской области гражданин Финляндии

12:10Гострудинспекция Мурманской области разбирается с аварией, в которой пострадал сотрудник «РесурсТранса»

11:23Врачи в Мурманской области «лечат по телефону» пациентов 2 раза в месяц — «Здоровый регион 51»

11:15Более 3 тысяч жителей Мурманской области досрочно получат пенсию в 2025 году

10:45В Мурманске хозяйку «Батутной арены» будут судить за травмы детей

14:29Таким умом мог похвастаться только Эйнштейн: 3 самых гениальных знака Зодиака — всегда найдут ответ

14:02«Просто предательство»: от Тани Булановой со скандалом сбежали танцоры — разыгралась настоящая драма

13:45Яркие эмоции, страсть и любовь, от которой сносит «крышу»: 2 знака Зодиака встретят свою судьбу — кто станет счастливым после 20 ноября 2025 года

13:27Кто не жил в СССР — шансы равны нулю: улетный тест на знание советского прошлого

13:01Счастье с третьей попытки: вышла замуж за миллионера, но не видится с дочерью — как живёт 52-летняя Дарья Повереннова

12:45«Звезды в джунглях. Карибский сезон»: Пинчук и Шкуро снова отжигают — жабодушение из-за сендвича для оголодавшей подруги

Все новости