Победители фестиваля «ТРАССА» добились успеха на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна - 2010»

«Российская студенческая весна» - единственная в России программа поддержки и развития студенческого творчества, состоящая из сотен вузовских, более 70 региональных и 11 межрегиональных фестивалей, в которых участвуют более миллиона молодых начинающих певцов, танцоров, театралов и артистов.
Доступная тысячам одаренных студентов в самых отдаленных городах страны, «Российская студенческая весна» помогает заявить о себе и выйти на профессиональную сцену талантам из глубинки, помогает обогатить вузовскую жизнь соревновательным творчеством и развить свое исполнительское мастерство каждому студенту.
Как сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области, в этом году финал 18-го Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна - 2010», организованный Минспорттуризма РФ, Минобразования и науки РФ, Федеральным агентством по делам молодежи, Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи» состоялся в городе Нальчике.
Для мурманчан главным событием «Студенческой весны» стали успехи наших ребят - победителей III регионального молодежного фестиваля «ТРАССА-2010».
Музыкальная группа IsTerra заняла первое место в номинации «Ансамбль» с песней «Выдыхай», которая была написана специально для участия в фестивале. Такой подход в этом году уже принес группе первое место на «Струнном шоссе», проходившем в рамках молодежного фестиваля «ТРАССА». Теперь же ансамбль оказался лидером и на всероссийском уровне.
Александр Бондарев - победитель фестиваля вокалистов «Взлетная полоса», одной из площадок «ТРАССЫ», - занял третье место в номинации «Эстрадный вокал. Соло»..
Победители Фестиваля (индивидуальные исполнители в возрасте от 14 до 25 лет), получившие Гран-при направления, Лауреаты I, II, III степеней рекомендуются на присуждение премии для поддержки талантливой молодежи.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

14:50Спрос на Таиланд не падает: несмотря на военный конфликт, мурманчане едут на отдых к теплому морю

14:37В центре Мончегорска создают снежный символ Нового года

14:13Федеральный подрядчик хочет построить бассейн в Росляково чужими руками. Но найти эти руки не может

14:11В Териберке авария — сельчане остались без тепла

14:05Не без бесполезных дебатов — Мурманская областная дума приняла бюджет на 2026 год

14:00Улыбнитесь, сейчас вылетит птичка — мурманские росгвардейцы учились противодействовать атаке дронов

13:42Жители Мурманска планируют потратить на покупки к зимнему сезону в среднем 18 300 рублей

16:30У вас 1 минута, чтобы найти, в чем подвох: задачу с картинкой решает только 1% людей — сложная, аж жуть

16:26Российский тренер мучается с китайскими футболистами: Леонид Слуцкий потерпел третье поражение подряд в азиатской Лиге чемпионов

16:00Гайдара хоронили с позором: могила оказалась не там, где надо — цинизм высшего класса в отношении советского писателя

15:30Долгожданное решение для российских лыжников: Коростелев и Непряева выступят на Кубке мира

15:27Футбол навсегда: только настоящие фанаты одержат оглушительную победу — викторина для знатоков спорта

15:03Зануды и душнилы: 3 знака Зодиака, которые всех поправляют — их однообразные речи все выучили наизусть

Все новости