Губернатор Дмитрий Дмитриенко: «Мое отношение к конфликту между мэром и горсоветом Мурманска очень понятное»

Отвечая на вопрос телеканала «Россия 24», как складываются его отношения с мэром Мурманска, губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко оценил эти отношения как очень ровные и подробно рассказал о своей позиции в связи с конфликтом между главой администрации и советом депутатов областного центра.
- Я, безусловно, владею всей информацией, что там происходит, - сказал глава региона и отметил, что не видит причин для резкого беспокойства.
- Есть всенародно избранный законодательный орган города Мурманска. Есть мэр, тоже всенародно избранный. В законодательном собрании есть политические партии, представляющие все слои населения. Они консолидировались и ведут борьбу с мэром, с моей точки зрения, политическими методами, разрешенными. Мэр, в свою очередь, отвечает им тем же. Я вмешиваюсь только в тех случаях, когда политическая борьба начинает вредить жителям города, - сказал губернатор.
В качестве примера такого вмешательства Дмитрий Дмитриенко привел ситуацию, когда областное правительство было вынуждено устранять причины выставления мурманчанам двойных счетов за жилищно-коммунальные услуги.
Глава региона сказал, что считает происходящее в областном центре проявлением тенденции, характерной для общества в целом, то есть движения в сторону многовариантности развития, разрешения противоречий методами политической борьбы.
- Безусловно, я слежу очень внимательно за ситуацией. Пока она не выходит за установленные законом пределы, - подчеркнул Дмитрий Дмитриенко.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:42В Мурманске мошенники обманули 25-летнего парня почти на 2 миллиона

18:20Вам что, подушки и одеяла привезти? В мороз жители одного из домов Мурманска третий день без отопления

17:20Мурманчане могут получить компенсацию за добровольную сдачу оружия

16:10В Мурманске водитель распылил в пешехода перцовый баллончик

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

18:31Ошибки, губящие цветы: как их правильно пересаживать — что делать, чтобы на подоконнике был оазис

18:30Новый король автоспорта: Ландо Норрис впервые стал чемпионом «Формулы-1»

17:48Изгнан с позором: главный тренер «Динамо Махачкала» уволен после бездарного поражения

17:31Как правильно подобрать длину брюк: какая будет идеальной — на что обратить внимание

16:30Госпожа Удача им улыбается: этим двум знакам Зодиака повезёт — прогноз на 8 декабря от астролога

16:30Ненадёжные люди: 5 знаков Зодиака, склонных к предательству — кому не стоит доверять

Все новости