ФАС России оштрафовала Юниаструм Банк за ненадлежащую рекламу

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) оштрафовала ООО КБ (Коммерческий банк) «Юниаструм Банк» за нарушения законодательства о рекламе на 80 тысяч рублей (штраф за каждое правонарушение составил 40 тысяч рублей).
Как сообщает пресс-служба ФАС России, 24 февраля 2010 года комиссия ФАС России признала рекламу кредитных продуктов ООО КБ «Юниаструм Банк» противоречащей нормам п.15 ч. 3 ст. 5, ст. 9 ФЗ «О рекламе». 
Нарушение выразилось в распространении в марте-июле 2009 года в СМИ, в сети Интернет и офисах банка рекламной кампании кредитных продуктов с использованием кредитной карты Uniastrum bank, в которой сообщалось о проведении стимулирующего мероприятия - акции «Отдых на Кипре» («Отдых на карте»). Реклама содержала не соответствующие действительности сведения об условиях проведения акции и распространялась без указания источника информации о правилах её проведения, количестве призов или выигрышей по ее результатам, сроках, месте и порядке их получения. 
В тот же день комиссия ФАС России признала рекламу кредита «U-BUSINESS PRIME», опубликованную в журнале «Финанс» за август 2009 года в рекламной статье «Не отставай от госбанков», нарушающей часть 3 статьи 28 закона «О рекламе». В рекламе банк указал не все условия, определяющие фактическую стоимость кредита для заёмщика, а именно - срок кредита при указании иных условий.
19 мая 2010 года по результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях по фактам двух нарушений законодательства о рекламе ФАС России оштрафовала рекламодателя - ООО КБ «Юниаструм Банк» на 80 тысяч рублей. 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:30С 13 января в Ревде из-за морозов закроют самую высокую горку и каток

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

01:24Тест: проверьте, насколько вы умнее обычного семиклассника — только 8% способны ответить на все вопросы

00:27Эффект пышки: какие ошибки в гардеробе накидывают до 20 кг — грамотно обыгрываем тренды 2026 года

23:30Душа наизнанку: гороскоп на 13 января — испытание для 4 знаков Зодиака

22:27Эти 5 ошибок ставят крест на кухне: безумно дорого, а эффекта ноль — как сделать райский уголок в 2026 году

21:29Эрудиция, не подкачай: жёсткий тест по истории — слабо ответить на все вопросы без подсказок?

20:37Петуния не растёт: 3 ошибки приводят к полному провалу цветения — это решается элементарно

Все новости