На борту барка «Седов» пройдет международная конференция 

Международная конференция «Освоение водных биологических ресурсов Арктики и международное сотрудничество» состоится 15-17 сентября 2010 года в городе Тромсё (Норвегия) на борту легендарного учебно-парусного судна «Седов» в рамках «Северной экспедиции УПС «Седов» и в честь 60-летия Мурманского государственного технического университета.     

Как сообщает Росрыболовство, на конференцию приглашаются представители университетов и научно-исследовательских институтов стран Баренц-региона; представители органов муниципального, регионального и федерального управления; представители бизнес-структур.    
На конференции будет рассмотрен следующий круг вопросов:  международное нормативно-правовое регулирование  океанического и прибрежного рыболовства в арктических морях; промышленное рыболовство в арктических морях, судовождение и управление судном; переработка водных биоресурсов. Современные технологии  производства пищевой продукции из гидробионтов.   
Подготовка кадров для рыбной отрасли; экологические аспекты промышленного рыболовства и переработки гидробионтов арктических морей. Экономика, финансы и управление предприятиями рыбохозяйственной и нефтедобывающей отраслей Баренц-региона; освоение углеводородных ресурсов и его влияние на состояние Биологических ресурсов Арктики.  

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:03Город, Ковдорский ГОК и Фонд Мельниченко определяют стратегию будущего

14:50Мотивировали расплатиться по долгам — квартиру мончегорца едва не пустили с молотка

14:00«Бунтующие Фареры» — из-за решения администрации островов на севере Атлантики в Мурманске может сильно подорожать сельдь, скумбрия и путассу

13:05Внимание: в Мурманске в течение месяца будут звучать взрывы

12:40Изнасилование, убийство и запугивания — перед судом предстанет Мурманская банда [видео]

12:33Сообщения до вас не дойдут: в Мурманской области ограничили доступ к мобильному интернету

12:03Мурманский морской торговый порт стал нерентабельным — грядет волна сокращений?

12:03Андрей МИЛОХИН. Умба — море, Умба — лес, Умба — сосны до небес

11:43Число пострадавших в аварии с мусоровозом и автобусом в Мурманске увеличилось

10:45Правила безопасности грубо нарушены: Гострудинспекция завершила расследование гибели промышленной альпинистки в Североморске

10:10Они просто хотят жить, любить и быть любимыми: 10 кошек из Полярных Зорь ищут себе нового человека после смерти хозяйки

10:03Евгений НИКОРА. Этот бюджет про заботу

15:00Печень забилась жиром: добавила 7 недефицитных продуктов — перестала просыпаться с камнем в животе

14:43Каждый будет тянуть одеяло на себя: 5 зодиакальных пар, обречённых на скандалы и расставание — кому лучше не создавать семью

14:33Стоят в сторонке и платочки теребят: 2 знака Зодиака, которые боятся всего на свете — стеснительность не побороть

14:03Выбралась из сладкой ловушки: снизила уровень сахара в крови без мучений — просто изменила 8 привычек

13:45Ароматизаторы не покупаю: использую морскую соль и эфирное масло — воздух неделями свежий, как в горах после грозы

13:34«Развалит» даже шестиклассник: вы по нулям в английском, если потерпите крах в тесте — быстрая проверка знаний

Все новости