Россия проявляет интерес к морепродуктам из Таиланда

Пресс-служба Россельхознадзора сообщает, что состоялась встреча заместителя руководителя ведоства, главного ветеринарного инспектора России Николая Власова с заместителем главного ветеринарного врача Таиланда Трисади Чаосуанчароеном.
Встреча состоялась рамках мероприятий 78-й Генеральной Сессии Международного эпизоотического бюро, во время которой был обсужден ряд вопросов касающихся возможности поставок мяса птицы и экспорта рыбы и морепродуктов из Таиланда в Россию.
Руководитель инвестиционно-аналитической группы ГК «Хладопродукт» и «Рыбного союза», член Общественного совета при Росрыболовстве Тимур Митупов отмечает, что Россельхознадзором аттестовано 75 таиландских предприятий имеющих право экспортировать в Россию рыбу, рыбопродукцию и морепродукты.
Как отмечает эксперт, в последнее время отмечается рост российского импорта таиландской рыбы и морепродуктов. Ежегодно Россия импортирует около 4 тысяч тонн таиландской рыбопродукции. Основная доля в общем объеме импорта- это сурими, тунец, анчоусы, кальмары и креветки.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

09:20Строительство футбольного манежа в Мурманске оценили в 2,2 миллиарда рублей

08:20В Мурманскую область приходят лёгкие морозы

22:58Чибис: нам удалось избежать разморозки сотни домов

20:56В Мурманске из-за блэкаута открывают уличные пункты

19:05Из Лоухов в Мурманскую область привезли опоры ЛЭП

16:43Отель Cosmos Murmansk присоединился к организациям, готовым помочь горожанам, оставшимся без тепла и света

16:15На Терском берегу появится социально значимый авиамаршрут: Умба — Чаваньга — Тетрино — Стрельно — Чапома — Пялица

11:33Луна влияет на все: 26 января 2026 года надо быть начеку — велик риск наговорить лишнего и ввязаться в скандал

10:39Зимой запросто выхожу на балкон босиком: как я там утеплил пол — что можно сделать без отопления и больших затрат

09:43Потребность в отдыхе, стресс и эмоциональные проблемы: 2026 год для Дев будет непростым — гороскоп здоровья

09:32Кот и кошка отдыхают в кафе: а вам не надо расслабляться — ищите 11 отличий на рисунках

08:33Советские женщины носили и не жаловались: 3 вещи, которые в наше время вызывают улыбки — с чем это связано

07:31Изюминка Ростова-на-Дону: в чебуречной «Назад в СССР» советский интерьер — кормят вкусно, а цены приятные

Все новости