Средний размер трудовой пенсии в Мурманской области составляет 10226,62 рубля

Проведенные в 2009 году мероприятия по повышению уровня пенсионного обеспечения граждан обусловили решение задач по увеличению размеров пенсий и доведению их до величины прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации.
Как сообщает группа по взаимодействию со СМИ ОПФР по Мурманской области, за 2009 год средний размер трудовой пенсии по старости увеличился на 1720 рублей, или на 35%, и на конец года составил 6630 рублей, при этом среднегодовой размер трудовой пенсии по старости превысил прожиточный минимум пенсионера более чем в 1,3 раза. Средний размер социальной пенсии достиг величины прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации и составил 4245 рублей.
В течение 2009 года пенсии повышались четыре раза.
С 1 марта - проведено увеличение на 8,7% базовой части трудовой пенсии, пенсий по государственному пенсионному обеспечению и социальных выплат, зависящих от размеров базовой части трудовой пенсии.
С 1 апреля - страховая часть трудовой пенсии увеличена на 17,5 %.
С 1 августа - страховая часть трудовой пенсии увеличена на 7,5 %.
С 1 декабря - проведено увеличение размеров базовых частей трудовой пенсии и всех пенсий по государственному пенсионному обеспечению на 31,4 %.
В Мурманской области за 2009 год в результате четырех повышений средний размер трудовой пенсии увеличился на 2242 рубля, или на 35,6% и на конец года составил 8533 рубля.
В результате в 2009 году обеспечен реальный рост пенсий. При росте потребительских цен за 2009 год на 8,8% суммарный коэффициент индексации базовой части трудовой пенсии составил около 43%, страховой части трудовой пенсии - 26,3 %.
С начала 2010 года в Мурманской области пенсии повышались уже дважды.
С 1 января - в результате проведения валоризации, трудовые пенсии увеличились в среднем на 1129 рублей. Таким образом, средний размер пенсии мурманчан составил 9616 рублей.
С 1 апреля - проведена индексация трудовых пенсий на 6,3 %. Средний размер трудовой пенсии составил 10226,62 рубля, при прожиточном минимуме 6373 рубля. Пенсии по государственному пенсионному обеспечению увеличены на 8,8%.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

21:50Учёные из США начали делать из золота лекарство: оказалось, что средство очень эффективное — чем они удивили

21:20Выбираем кухонный гарнитур: модульный или на заказ — какой лучше

20:34Рассада перца просто всем на зависть: не вытягивается, крепкая и коренастая — секреты опытного садовода

19:46Такой борщ вы ещё не ели: готовлю его с грибами и вишней — потрясающий вкус

19:16Колбасу и буженину не покупаю: готовлю мясную нарезку — намного вкуснее и полезнее

18:41Есть несколько способов намекнуть гостям, что им пора домой: ноу-хау голландцев — как они дают понять, что приём окончен

Все новости