Фонд содействия реформированию ЖКХ возобновил предоставление финансовой поддержки Мурманской области

27 мая на выездном заседании правления государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, которое проходило в городе Казани Республики Татарстан, было принято решение о возобновлении предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда Мурманской области, сообщает управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ.
Напомним, предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда Мурманской области было приостановлено 26 января 2010 г. в соответствии с пунктом 4 статьи 23 Федерального закона № 185-ФЗ. Причиной этого стало отсутствие в регионе вступивших в силу не позднее 1 января 2010 года региональных нормативно-правовых актов, предусматривающих предоставление мер социальной поддержки гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в денежной форме, как того требует 185-ФЗ. Кроме того, регион представил годовой отчет о реализации программ Фонда в 2008-2009 годах не по установленной форме.
Мурманская область представила в Фонд отчеты об устранении указанных нарушений. Рассмотрев представленный отчет, правление Фонда содействия реформированию ЖКХ приняло решение признать нарушения устраненными и полностью возобновить предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда Мурманской области.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Валентин БАЛАШОВ. В Совете Федерации рассмотрят рыбные реформы

09:40Проектный офис развития Арктики приглашает жителей Мурманской области побороться за гранты

09:21Дача выгорела дотла: два пожарных караула боролись с огнем на подъезде к аэропорту Мурманск

08:20Морозы не дают расслабиться: в Мурманской области ожидается до -32 градусов

19:50Государство внутри государства — Лицею № 2 Мурманска исполнилось 30 лет

19:35Молоко, яйца и мука: северянам рассказали, на что обратить внимание при покупке блинов

18:44Масленичная ярмарка в Мурманске разочаровала посетителей?

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

17:33Мурманские снайперы во всеоружии: отряды «Медведь» и «Росомаха» участвовали в стрельбах в Ленинградской области

17:10Почти 1000 жителей Мурманской области, пострадавших на производстве, съездили в санатории по направлению регионального Отделения СФР

16:55В Мурманской области овощи за месяц подорожали на 15%

16:358 лет за откушенный нос: так может окончиться скандал между двумя жителями Ревды

10:01Постоянная зарядка — стресс для вашего смартфона: рассказываем, как спасти аккумулятор

09:02Глубже некуда: советские ученые переплюнули Марианскую впадину — годы бурения и тонны стали

08:34Глобус в голове: 95% всезнаек допускают ошибку на 2 вопросе — тест по географии

07:59Спите на здоровье: настраиваем весенние биоритмы — защищаем нервные клетки и иммунитет

07:36Забыть об откачке выгребной ямы на годы: эти деревья виртуозно осушают почву

07:04Лучший друг комнатных растений — кофейный жмых: как остатки популярного напитка обогащают цветы

Все новости