В Вологде открылись соревнования по профессиональному мастерству бригад по обслуживанию высоковольтных ЛЭП ОАО «МРСК Северо-Запада»

От филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» в соревнованиях участвует команда производственного отделения «Северные электрические сети». Состав команды: мастер по обслуживанию высоковольтных ЛЭП Виктор Козелец, электромонтеры по ремонту ВЛЭП Александр Козелец, Андрей Евтеев и Андрей Козаков. Руководитель команды - заместитель главного инженера по эксплуатации и ремонтам «Колэнерго» Юрий Слепухин.
Соревнования состоят из семи этапов. Участникам предстоит проверка знаний действующих правил, инструкций и норм на базе программного комплекса «Асоп-Эксперт». Также соревнующиеся продемонстрируют практические навыки при освобождении пострадавшего (манекена) от действия электрического тока и окажут ему первую доврачебную помощь, ликвидируют возгорание в охранной зоне ВЛ-35 кВ.
Кроме этого, в программе соревнований - замена изоляции в натяжной гирлянде на опоре линии электропередачи 110 кВ, снятие постороннего предмета с проводов ВЛ-110 кВ с применением специальной техники и оценка профессионально важных психофизиологических качеств оперативного персонала посредством тестирования на компьютере.
Оценивать выступление бригад будет главная судейская комиссия под председательством заместителя генерального директора - главного инженера ОАО «МРСК Северо-Запада» Георгия Турлова.
Как отметил Георгий Турлов, открывая соревнования: «Сегодня здесь присутствуют лучшие бригады по обслуживанию высоковольтных линий электропередачи на Северо-Западе. Все участники уже победили в своих филиалах. Соревнования в Вологде - это возможность каждой команды не только занять призовое место, но и показать свое мастерство и умение работать, от которого зависит надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей».
На состоявшейся жеребьевке команде Колэнерго достался второй порядковый номер и сегодня ей предстоит прохождение первого этапа по проверке действующих правил, инструкций и норм на базе программного комплекса «Асоп-Эксперт», сообщает Ирина Кириллова, ведущий специалист отдела по работе
с органами власти, общественными организациями и СМИ энергокомпании.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

21:32Тест для истинных отаку: отгадай аниме по одному кадру — а ты входишь в 5% элиты?

21:02Цветочная магия — 3 букета говорят о переменах: узнайте свой вектор будущего

20:24Теперь не модно: эти 5 «разрывных» трендов преобразили квартиры в 2026 году

19:32Плитка как новая — желтизна убежит: 2 аптечных средства обновят ванную за пару часов

18:36Перемешала — и на сковороду: готовлю сытные палочки со сметаной за 15 минут

17:36Квартира уровня «Премиум» — легко: дизайнер раскрыла секрет идеальных штор для дома

Все новости