В Вологде открылись соревнования по профессиональному мастерству бригад по обслуживанию высоковольтных ЛЭП ОАО «МРСК Северо-Запада»

От филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» в соревнованиях участвует команда производственного отделения «Северные электрические сети». Состав команды: мастер по обслуживанию высоковольтных ЛЭП Виктор Козелец, электромонтеры по ремонту ВЛЭП Александр Козелец, Андрей Евтеев и Андрей Козаков. Руководитель команды - заместитель главного инженера по эксплуатации и ремонтам «Колэнерго» Юрий Слепухин.
Соревнования состоят из семи этапов. Участникам предстоит проверка знаний действующих правил, инструкций и норм на базе программного комплекса «Асоп-Эксперт». Также соревнующиеся продемонстрируют практические навыки при освобождении пострадавшего (манекена) от действия электрического тока и окажут ему первую доврачебную помощь, ликвидируют возгорание в охранной зоне ВЛ-35 кВ.
Кроме этого, в программе соревнований - замена изоляции в натяжной гирлянде на опоре линии электропередачи 110 кВ, снятие постороннего предмета с проводов ВЛ-110 кВ с применением специальной техники и оценка профессионально важных психофизиологических качеств оперативного персонала посредством тестирования на компьютере.
Оценивать выступление бригад будет главная судейская комиссия под председательством заместителя генерального директора - главного инженера ОАО «МРСК Северо-Запада» Георгия Турлова.
Как отметил Георгий Турлов, открывая соревнования: «Сегодня здесь присутствуют лучшие бригады по обслуживанию высоковольтных линий электропередачи на Северо-Западе. Все участники уже победили в своих филиалах. Соревнования в Вологде - это возможность каждой команды не только занять призовое место, но и показать свое мастерство и умение работать, от которого зависит надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей».
На состоявшейся жеребьевке команде Колэнерго достался второй порядковый номер и сегодня ей предстоит прохождение первого этапа по проверке действующих правил, инструкций и норм на базе программного комплекса «Асоп-Эксперт», сообщает Ирина Кириллова, ведущий специалист отдела по работе
с органами власти, общественными организациями и СМИ энергокомпании.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:23Саами Мурманской области «считают» на федеральном уровне — для чего?

10:10В Мурманске огонь полностью уничтожил микроавтобус и повредил автомобиль Range Rover

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Всему своё время

09:40Из горящего здания в Ура-Губе эвакуировали катер и автомобиль

09:20Карен Шахназаров сделает из Корзуново Антарктиду — в поселке на севере Мурманской области строят для этого ледовый аэродром

09:14Клиенты Почта Банка могут перевести свои соцвыплаты в ВТБ

08:50Из-за капризов погоды в Мурманской области закрывают дороги

08:35Опять штормит: в отдельных районах Мурманской области ожидаются опасные погодные явления

19:25Взятки инспекторам не давать! — региональное ГАИ борется с коррупцией в своих рядах

18:20Неуплата алиментов обернулась для жительницы Мончегорска исправительными работами

18:03ВТБ Онлайн в следующем году полностью обновится

17:33Житель Териберки снес самовольную постройку ради заграничных путешествий

10:45Юрий Николаев был богатым человеком: у телеведущего имелось 2 квартиры в элитных районах Москвы и дом с теннисным кортом на Истре

10:34Страсть будет сопровождать вас: 3 знака Зодиака, которые встретят настоящую любовь в декабре — яркие эмоции

10:01Пенсионеров в России обрадовали: в 2026 году пенсии проиндексируют несколько раз — первая будет 1 января

09:44Рядом быстро становится невыносимо: топ-3 скучных мужчин по знаку Зодиака — кто родился под несчастливой звездой

09:34Ковровая дорожка для грамотных: троечники безбожно проваливают этот тест по русскому — вас точно ждут аплодисменты и триумф!

09:00Ажурные, кружевные и блинчики с дырочками на завтрак: 3 варианта на скорую руку — не прилипают и не рвутся

Все новости