Компания «Штокман Девелопмент АГ» определилась с двумя международными консорциумами для участия в тендере на строительство добывающего плавучего судна

Компания «Штокман Девелопмент АГ» определила два международных консорциума для участия в тендере на строительство добывающего плавучего судна - Floating Production Unit - на Штокмановском месторождении, пишет РБК. (https://spb.rbc.ru/freenews/20100601144513.shtml) Как сообщил сегодня в Москве вице-президент «Штокман Девелопмент АГ» по разработке первой фазы Эрве Мадео, в тендере примут участие норвежско-французско-голландское объединение ATS (Aker-Technip-SBM) и итальянско-корейское объединение SSS (Saipem-Samsung-Sofec). По его словам, международные консорциумы конкурируют между собой, и в зависимости от концепции, которую они предложат, будет принято окончательное решение. Кроме того, Э. Мадео сообщил, что оба консорциума предлагают практически одинаковые разработки.
Компания «Штокман Девелопмент АГ» примет окончательное инвестиционное решение по первой фазе освоения Штокмановского месторождения в марте 2011г., а решение о производстве СПГ будет принято до конца 2011г. Начать добычу газа на месторождении для поставки по трубопроводу планируется в 2016г. а обеспечить производство СПГ - в 2017г.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43За сутки в Мурманской области зарегистрировано одно ДТП: 74-летняя женщина за рулем Ниссана врезалась в грузовик

11:32Живая память: 27 февраля ветераны Афганистана встретятся с мурманчанами в художественном музее

11:1510-летняя кировчанка перевела мошенникам больше 200 тысяч рублей с родительских счетов

10:53«Арктический диктант» впервые пройдёт в Таджикистане и Узбекистане

10:51Старые котельные в Печенге, которые недостаточно греют квартиры военных, передадут АО МЭС — Пеньшин

10:45Мурманских старшеклассников приглашают окунуться в мир медицинских специальностей

10:20Бизнес Кандалакши нанимает нейросети: как ИИ сэкономит время и деньги предпринимателям

10:15Жители Мурманска сообщают о затоплении на Чумбарова-Лучинского

10:10В Коле вор-рецидивист совершил новую кражу: на преступление мужчину толкнули проблемы с деньгами

09:53Контрольно-счётная палата Мурманска отчитается о работе

09:48В топе: как мурманский актер Александр Покатнёв покорил рунет правдой о театре

09:21В Мурманской области пособие на погребение составляет 13550 рублей, но не в Туманном и Островном

11:32Тест по анатомии: эти 6 вопросов о человеческом теле окажутся не по зубам 90% взрослых

10:32Диете не навредит: нежный торт без муки — всего 5 ингредиентов и никакой тяжести

09:59Приручаем время — ищем причины цейтнота: тест на продуктивность

08:33Ваш аттестат под угрозой: непроходимый тест по истории России, на котором споткнется каждый второй — рискнете?

08:03Дом вашей мечты расскажет о темпераменте — попадание 98%: психологическая практика

07:29Регистрация авто без ОСАГО и онлайн-экзамены — 5 громких перемен для водителей с 1 марта

Все новости