12:4308.06.10

Заработная плата работников ГМК «Норильский никель» в 2009 году составила 48,8 тысячи рублей

Заработная плата работников ГМК «Норильский никель» в 2009 году составила 48,8  тысячи  рублей

В 2009 году, несмотря на финансовый кризис, менеджмент ГМК «Норильский никель» сохранил достигнутый уровень заработной платы и социальных гарантий своим работникам. Компании также удалось обеспечить рост производительности труда и изыскать средства на выплату премии работникам в конце года по ожидаемым результатам производственно-хозяйственной деятельности. В итоге были сохранены лидирующие позиции ГМК по уровню оплаты труда работников среди крупнейших горно-металлургических предприятий России.
Как сообщает пресс-служба «Норильского никеля», средняя заработная плата работников российских предприятий Группы компаний «Норникель» в 2009 году по сравнению с 2008 годом выросла на 2,2% и составила 48,8 тысячи
рублей, что почти в 2,6 раза выше средней заработной платы по России и в 2,3 - в российской металлургической отрасли. Средняя заработная плата работников Заполярного филиала компании в отчетном году составила 57,6 тысячи рублей, превысив аналогичный показатель за предыдущий год на 3,7%.
Основная доля фонда оплаты труда компании (около 70%) приходится на предприятия, расположенные на территории г. Норильска и Таймырского муниципального района.
В 2009 году ГМК «Норильский никель» также предоставил работникам социальный пакет общей стоимостью 3,9 млрд рублей.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00В Мурманской области отметили снижение заболеваемости ОРВИ

16:54Северянам разрешили на региональный маткапитал подключать дома к воде и свету

16:35В Мурманской области планируют бесплатно предоставлять землю участникам СВО

16:11На поддержку ЗАТО в Арктике в ближайшие три года направят 30 млрд

16:05Жительница Мончегорска пожаловалась на заваленный опавшими листьями двор

15:57В Мурманске врача приговорили к 6 годам колонии за взятки ради фиктивных диагнозов призывникам

15:33Методику финансирования ОМС в Арктике предложили скорректировать

15:00В мурманском «Управлении закупок» проведут проверку

14:41Возле Корзуново установили мемориальную табличку погибшему летчику Петру Овчинникову

14:35Минимущества Мурманской области готовится вернуть в резервный фонд 3,1 млн

14:19В Мурманске на Ленина будут ограничивать движение в октябре

14:10«Билет в Арктику» получили студенты из шести городов России

13:50Экспортерам из Мурманской области расскажут о методах поиска партнеров в Индии

13:37На выставке «Эклектика города» в Мурманске представлены картины современных художников

13:35Два пьяных мурманчанина хотели подзаработать и угнали мотоцикл за 190 тысяч

13:21В Мурманской области сообщили о гибели на полях СВО еще одного бойца

13:17Безморозный период в Мурманске завершен

12:40В Мурманской области на границе с Норвегией у жителя Башкирии в тайнике нашли квадрокоптер и удочку

Все новости