Сотрудники Кольской АЭС провели эко-субботник

В субботу, 5 июня, работники Кольской АЭС провели экологический субботник, посвященный Дню охраны окружающей среды и Международному Дню очистки водоемов.
Впервые на Кольской АЭС эко-субботник провели 5 лет назад. Тогда он проходил сугубо в рамках самого предприятия, то есть, уборка коснулась лишь его санитарно-защитной зоны, отводящего канала и береговой линии Имандры, примыкающей к атомной станции. С каждым годом территориальный охват субботника увеличивался и в этом году атомщики наводили порядок не только вблизи родного предприятия, но и в городской черте.
В ставшей уже традиционной акции приняли участие специалисты всех подразделений Кольской АЭС, работники подрядных организаций и городской администрации. Возглавил субботник директор Кольской АЭС Василий Омельчук.
- С каждым годом акция собирает все больше людей, но на этот раз количество добровольцев, вышедших на субботник, превзошло все ожидания, - отметил Василий Омельчук, - Тот факт, что сторонников чистоты окружающей нас природы становится все больше, не может не радовать.
По самым скромным подсчетам, в этом году в летнем субботнике приняли участие 350 человек. Силами атомщиков была приведена в порядок береговая линия отводящего канала станции и песчаный пляж на озере Имандра - одно из самых любимых мест отдыха жителей города Полярные Зори. Приведен в порядок лесной массив, примыкающий к федеральной трассе «Кола», где атомщикам пришлось немало потрудиться, чтобы вернуть лесу первозданный вид.
В Полярных Зорях работники Кольской АЭС и городской администрации занимались благоустройством территории у городской стелы, моста через р. Ниву и участка дороги, связывающей город атомщиков с поселком Африканда. В результате субботника на свалку отправились 19 грузовиков с бытовым мусором, который захламлял ранимую северную природу.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:53В Мурманске посетитель ночного клуба расстрелял охранников из травмата

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

01:03Вы невероятно внимательный, если решите: головоломка с фруктами, которая заставит извилины напрячься — сможете решить?

00:02Красная огненная Лошадь — главная гостья на новогоднем застолье: что приготовить, чтобы порадовать хозяйку года

23:22«Нерадзурри» обскакали прямых конкурентов: «Интер» возглавил таблицу итальянского футбольного чемпионата

23:02Работают без ошибок: 3 решения для ремонта, о которых вы не пожалеете — практично и недорого

22:33Кофе не провоцирует инсульт — все как раз наоборот: как напиток влияет на здоровье

22:32Мюнхен умудрился «сгореть» при своих болельщиках: «Бавария» поделила очки с «Майнцом»

Все новости