Администрации Мурманска указали на то, что она должна принять серьезные решения в вопросах взаимодействия с управляющими компаниями

Состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по реализации Федерального закона «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». На заседании присутствовали представители администраций муниципальных образований, управляющих организаций и руководители компаний, проводящих капремонт домов.
Заместитель министра энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимир Полиэктов (фото) особое внимание присутствующих обратил на необходимость завершения работ в установленные региональной программой и согласованные Фондом содействия реформированию ЖКХ сроки.
Как сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области, неблагоприятная ситуация, сложившаяся в Кировске и Ковдоре, где подрядчиком выступала компания ООО «Домус Плюс», меняется к лучшему после того, как заказчики расторгли с этой компанией договоры на проведение ремонтных работ и привлекли другие организации.
Владимир Полиэктов указал, что администрация Мурманска должна принять серьезные решения в вопросах взаимодействия с управляющими компаниями, чтобы многоквартирные дома областного центра смогли войти в следующие региональные программы по проведению капитального ремонта.
В ходе заседания согласован график выездных проверок на июль текущего года.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:20Мурманчане на время останутся без основных энергоресурсов

08:20В Мурманской области будет облачно и безветренно

20:5514,5 тыс. км по льдам: судно «Академик Трёшников» завершило уникальный арктический рейс

20:31Юные мурманчане стали победителями во всероссийском турнире по робототехнике

19:50В Мурманске на весь октябрь запланированы взрывные работы при строительстве нового дома

19:25Развели крысятник: жители мурманской многоэтажки пожаловались на разломанный мусорный контейнер

19:10Продавцы, повара и водители такси вошли в ТОП-3 вакансий на подработку в Мурманской области

18:50Медитативная арфа и космические метаморфозы: мурманчане смогут посетить концерт-перформанс ко дню рождения города

18:20Расширили проезжую часть, заменили бордюры: в Североморске заканчивается обновление дорог

17:50Заслуженные медали и аплодисменты: юные североморцы покорили дуатлон-кросс

17:20237 домов Мурманской области капитально отремонтировали

17:10Мурманчане смогут научиться старинному искусству украшения ткани

09:32Не надо тратить деньги на утепление загородного дома: есть простое решение — обходится дешевле

09:13Интересные тренды 2026 — от грубых текстур до винтажных акцентов: главные правила ремонта

09:00Дворец богатейшей семьи России: интерьеры, едва ли не роскошнее царских — это стоит увидеть

08:31Самые полезные каши для ЖКТ: наладят работу кишечника — забудете про «неудобные» туалетные темы

08:12Внезапные высыпания и зуд: скрытые симптомы серьезных проблем с печенью — первые признаки

08:01Куриный суп с клёцками: согревающий суп — рецепт, возвращающий в детство

Все новости