Независимые продавцы ГСМ Мурманской области повышают цены на топливо

Мурманское УФАС подвело итоги еженедельного мониторинга цен на автомобильное топливо на территории нашей области в период с 22 по 28 августа 2011 года. Прошедшая неделя характеризовалась повышением цен на заправках независимых продавцов.
При этом крупнейшие поставщики Мурманской области ОАО «Лукойл - Северо-Западнефтепродукт» и ОАО «НК «Роснефть»-Мурманскнефтепродукт» мелкооптовые и розничные цены в данный период не меняли.
С 26 августа независимый продавец ООО «Норд-Вояж», осуществляющий хозяйственную деятельность на территории города Апатиты, увеличил розничную цену на бензин марки АИ-92 до 31 рубля за литр (+ 50 коп.). Тремя днями ранее, с 23 числа, этот продавец приостановил реализацию 95-го автобензина по причине высокой закупочной стоимости данного вида топлива.
23 августа ООО «Статойл Ритэйл Оперэйшнс» до 29,99 рубля (+24 коп.) поднял розничную стоимость дизтоплива на своих заправках в Мурманске, Кандалакше и Апатитах. С 26 числа на заправках «Статойла» пошли в рост цены на популярные марки АИ-92 и АИ-95: на 14 и 20 копеек за литр соответственно. Таким образом, 92-й автобензин реализуется по 28,19 рубля, а 95-й - по 29,99 рубля.
ООО «ВиТЭК» с 27 августа на 70 копеек за литр увеличил стоимость бензина марок АИ-92 и АИ-95 в областном центре. Цена реализации составила 28,69 и 30,69 рубля соответственно.
Остальные исследуемые компании цены оставили на прежнем уровне. Следует отметить тот факт, что на прошедшей неделе продавцы нефтепродуктов (за исключением вертикально-интегрированных нефтяных компаний) перешли психологический барьер стоимости бензина 30 рублей за литр, сообщает пресс-секретарь УФАС России по Мурманской области Ирина Лапина.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

21:31Москва в XVII веке: столица была совсем другой — от прежнего облика почти ничего не осталось

19:32Зимой готовлю салат из редьки: обходится дёшево, делается просто — популярный рецепт времён СССР

18:33Почему трофейные BMW R75 ценили на фронте: в чем их особенности — секрет коляски с приводом

17:45Прямолинейность — это ловушка: Гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — кому придётся обуздать пыл

15:47Эмоции под контролем, интуиция наготове: Гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — время чуткости и опоры

13:45Сила в дипломатии: гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — как обойти конфликт и договориться

Все новости