Современных трасс в России станет вдвое больше

Председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин вчера провёл в Сочи видеоконференцию по вопросам дорожного строительства. Как заявил глава правительства в ходе видеоконференции, в ближайшие 10 лет предполагается увеличить протяжённость качественных современных дорог почти в 2 раза. «Нужно работать, исходя из тех объёмов денежных средств, которые мы можем направить на цели дорожного строительства. Но делать нужно с умом, качественно, в срок. И тогда люди заметят изменения к лучшему», - отметил Владимир Путин.
«Предусмотрели в федеральном бюджете на 2011-2013 годы значительные средства для софинансирования строительства на местах (дорог) с твердым покрытием. В 2011 году на эти цели предусмотрено 5 миллиардов рублей», - сказал глава правительства. По словам премьера, обеспечение транспортной связью малых населенных пунктов всегда является сложной задачей. «Объем большой, качество дорожного покрытия пока низкое, и это всегда была зона ответственности регионов, но в этом году мы приняли решение поддержать субъекты при выполнении такого рода обязательств», - отметил премьер-министр.
Он поручил вице-премьеру Сергею Иванову подготовить проект поручения правительства, которое бы обеспечивало контроль за выполнением решений по комплексному обустройству федеральной трассы «Чита-Хабаровск».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске Дед Мороз может поздравить жителей через окно любого этажа

19:35В Мурманске продают неразрезанные типографские листы настоящих американских долларов

18:44Мурманский Росреестр рассказал, как защититься от мошенничества с недвижимостью

18:33Бэйн ищет дом: в мурманском приюте вылечили и выходили шотландского кота

18:23Пенсии жителям Мурманской области почтальоны принесут с 3 января

17:33Русские традиции станут центральной темой праздника в Кандалакше

17:23Кабинет галотерапии в больнице Мурманска теперь могут посещать все дети

16:55Жителям Мурманской области рассказали, что положить в аптечку, выезжая в тропические страны

16:35Министр туризма Мурманской области и представители туриндустрии договорились сделать пребывание гостей в регионе комфортным и безопасным

16:23Певица Мариам Мерабова выступит в Мурманске 17 февраля

15:45Индексация зарплат и одни из лучших в стране социальные проекты — РУСАЛ и его Кандалакшский алюминиевый завод подводят итоги

14:50Мурманские елки под охраной: в области патрулируют леса

04:01Начало года будет незабываемым: 2 января принесёт счастье в жизнь одного знака Зодиака — начинается белая полоса

03:01Птица бережёт крылья и не использует их для полёта: картинка с бредовым сюжетом — вам надо найти 11 отличий

01:01На Новый год делаю в духовке имбирные французские тосты: все удивляются, как это просто и вкусно — вы тоже можете их приготовить

00:04Голубь — доставщик еды и мышь — заказчица: найдите на рисунках 11 отличий

23:02Лёгкий и быстрый салат: готовлю за несколько минут, а со стола сметают ещё быстрее — как приготовить «Озорного цыплёнка»

22:02Чеснок прекрасно пролежит всю зиму: как его правильно хранить — есть несколько секретов

Все новости