В первом полугодии 2011 года в рыбной отрасли зафиксирован самый высокий показатель темпа роста ВВП среди основных отраслей экономики РФ

Как мы уже сообщали, Росстат опубликовал сведения о производстве валового внутреннего продукта (ВВП) во II квартале 2011 года. Объем ВВП за первое полугодие текущего года составил в текущих ценах 24167,1 млрд рублей, индекс его физического объема относительно первого полугодия 2010 года составил 103,7%.
Руководитель Аналитического центра информационного агентства по рыболовству Тимур Митупов отмечает, что в первом полугодии этого года по отношению к аналогичному периоду прошлого года индекс физического объема ВВП и валовой добавленной стоимости в рыбной отрасли увеличился на 13% (ближайшая отрасль по темпам роста ВВП и  валовой добавленной стоимости  - это обрабатывающие производства, где зафиксирован рост на 9,7%). Это самый высокий показатель среди основных отраслей экономики.
Ранее, отмечает аналитик, в I квартале 2011 года при росте общего ВВП на 4,1%, рыбная отрасль продемонстрировала более значительный рост - 19,8%. Таким образом, за первое полугодие текущего года рыбная отрасль по темпам роста ВВП и валовой добавленной стоимости уверенно занимает 1 место среди основных отраслей экономики России.  

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

09:20ДТП спровоцировало еще одно ДТП — лобовое столкновение на трассе между Апатитами и Кировском закончилось для участников тяжелыми травмами

08:20Циклоническая депрессия в Карском море затронет и Мурманскую область

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

09:30Созвездия гениев: 3 знака Зодиака, которые могут связать жизнь с наукой — как распознать способности

08:03За горизонтом событий: перемены уже на пороге — эту вершину вы покорите весной

07:47Почему мама замачивает семена именно 8 февраля: опыт поколений и секрет плошки от йогурта

07:32Под капот не соваться: почему мойка двигателя приводит персонал бокса в ярость

07:03Выжженный огород: почему сода губит урожай — популярный совет из сети заставляет хвататься за голову

06:27«Кузькина мать» и «ешкин кот»: секретный смысл выражений, от которых бросало в дрожь в старину

Все новости