В Мурманске начинает работать постоянный российско-норвежский комитет по вопросам управления и контроля в области рыболовства

Как мы уже сообщали, сегодня, 12 сентября, в Мурманске начинает работать постоянный российско-норвежский комитет по вопросам управления и контроля в области рыболовства (ПРНК). Это последняя российско-норвежская встреча перед предстоящей в октябре 40-й смешанной российско-норвежской комиссии по рыболовству.
ПРНК будет работать в течение четырех дней - 12-15 сентября.
В российскую делегацию входят: Валентин Балашов, руководитель российской части ПРНК, руководитель Баренцево-Беломорского территориального управления Росрыболовства; Константин Горчинский, начальник отдела Баренцево-Беломорского территориального управления Росрыболовства; Анна Шулаева, ведущий специалист-эксперт Баренцево-Беломорского территориального управления Росрыболовства; Дмитрий Скиба, начальник Государственной морской инспекции ПУ ФСБ по Мурманской области; Сергей Велеславов, начальник координационного отдела ПУ ФСБ по Мурманской области; Вячеслав Семенас, начальник Мурманского филиала ФГУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи»; Михаил Пенкин, старший научный сотрудник, ФГУП «ВНИРО»; Виктор Степаненко, ведущий инженер, ФГУП «ПИНРО» и Денис Пискунович, инженер второй категории, ФГУП «ПИНРО».
В норвежскую делегацию вошли Ханне Эстгорд, руководитель норвежской части ПРНК, старший советник Директората рыболовства; Эйнар Эллингсен, начальник отдела Директората рыболовства; Мортен Йоргенсен, командующий Северным отрядом Береговой охраны Норвегии; Сюннове Лиабё, старший советник Директората рыболовства; Гейр Блом, старший советник Директората рыболовства и Ингмунд Фладос, советник Директората рыболовства переводчик.
Во время работы постоянного российско-норвежского комитета по вопросам управления и контроля в области рыболовства специалисты обменяются информацией о произошедших изменениях в области управления и контроля за рыболовством в России и Норвегии; заслушают ряд докладов. Например, с сообщением выступит представитель рабочей группы по разработке единых совместных технических мер регулирования промысла совместно управляемых запасов в Баренцевом и Норвежском морях; будут даны предложения по новым переводным коэффициентам, рассмотрены предварительные итоги по разработке и внедрению пилотного проекта о применении электронной системе сообщений (ERS) и электронного промыслового журнала (ECB). Специалисты обменяются статистическими данными по уловам стран флагов по совместным запасам.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:11Ручные белки поселились в городском парке Мончегорске

18:47Электромонтера убил ток в Мурманске: следственный комитет проводит проверку

18:03Спрос на аренду лимузинов для выпускных в Мурманской области вырос в 9 раз

16:52В Мурманске общественники просят помощи в борьбе с травой

15:53Агрессивный тренинг по ПДД может стоить мурманчанину 10 лет свободы

15:25Кинокомпания «Русич» снимет фильм про военнопленных «Ушедшие в метель» в Мурманской области

15:12В Никеле дети на игровой площадке наблюдают запрещенные символы и опасные качели

14:02Туристов зовут любоваться «арбузным снегом» в Хибины

13:37Агрессивного клиента АЗС задержали в Мурманске сотрудники Росгвардии

12:35Студент-медик чуть не убил подростка ударом в голову в Апатитах

11:58Птиц не кормить: Мурмашинцам запретили подкармливать пернатых в сквере

11:49«Непробиваемый северный щит»: Бурунов в «Непокоренных» рассказал про отвагу мурманчан в годы Великой Отечественной войны

00:00Триммер и газонокосилка: оба устройства не подошли для выкашивания клевера — в чем подвох

23:47Испытание для гениев: решите пример за 15 секунд — продемонстрируйте IQ>125

23:40Полина Гагарина о «Фабрике звезд»: «Это было травмой, а не стартом»

23:37От «Доброго утра» до повсеместного хейта: почему внешность Арины Шараповой вызывает столько споров

23:28Фаст-фуд Советского Союза: 6 вкусных продуктов — американцы до сих пор за ними охотятся

23:16Головоломка родом из СССР: 4 вопроса про железную дорогу — раньше её щёлкали как орехи

Все новости