Карелия готовится к проведению Международного форума «Инвестиции в будущее»

14 сентября глава Карелии Андрей Нелидов провёл очередное заседание организационного комитета по подготовке Международного форума «Инвестиции в будущее», который пройдет в Петрозаводске 24 ноября и станет для республики первым мероприятием такого масштаба. Идея его проведения была выдвинута правительством Карелии и поддержана президентом России Дмитрием Медведевым.
На заседании оргкомитета Андрей Нелидов подчеркнул, что по итогам форума Карелия сможет по-новому позиционировать себя среди других регионов России: «Это мероприятие для нас знаковое. В нынешнем году это будет самое важное мероприятие для Республики Карелия». По мнению главы региона, успешное проведение Международного форума сможет наглядно показать, что республика перешла в категорию регионов, где динамично развивается жизнь, и к которым проявляют интерес первые лица государства. «В дальнейшем это даст нам силы и уверенность в успехе», - отметил Андрей Нелидов.
Проведение форума высокого уровня в первую очередь позволит Карелии представить свой экономический потенциал и привлечь крупных инвесторов для реализации новых проектов. За прошедший год в правительстве Карелии были детально проработаны перспективные проекты в области развития туризма, сохранения и воспроизводства лесных и водных ресурсов, внедрения инновационных технологий. Традиционно во время подобных мероприятий происходит подписание конкретных соглашений с инвесторами. Карельский форум «Инвестиции в будущее» призван положить начало этой традиции и в нашей республике.
Ожидается, что в работе форума примут участие высшие должностные лица российского государства, руководители федеральных органов власти, делегации регионов, представители крупного российского бизнеса и зарубежных компаний.
На заседании организационного комитета обсуждались различные вопросы подготовки к Международному форуму. Формирование программы, определение ключевых участников, организация деловых переговоров и выставочных мероприятий требуют большой подготовительной работы. Однако, как показывает опыт других регионов, отдачей могут стать крупные инвестиции, новые рабочие места и увеличение бюджета республики.
Ответственным за подготовку к проведению Международного форума «Инвестиции в будущее» Андрей Нелидов назначил заместителя главы Карелии - министра экономического развития Валентина Лунцевича, сообщает пресс-служба правительства РК.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Териберкского стрелка приговорили к полутора годам лишения свободы

12:23Из Териберки в аэропорт: С 21 января начнет курсировать новый автобус в Мурманской области

11:52Жительница Апатитов зарезала мать — дело направили в суд

11:28Минтранс Мурманской области предупреждает об опасности дороги на Териберку

11:15Пропавшего апатитчанина нашли погибшим

10:45Новый транспортный контур построят на Ковдорском ГОКе

10:30«Это не просьба, а заявка»: жители мурманской пятиэтажки просят восстановить освещение во дворе

10:03Валентин БАЛАШОВ. Рыбные стратеги и рыбные тактики

09:33Жители Мурманской области не смогут летать прямым рейсом в Калининград из Апатитов

09:24Жители 7 домов Мурманска до вечера останутся без отопления

08:20Антициклон принес в Мурманскую область потепление и мокрый снег

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

12:27По секрету: как за минуту разделать кочан для голубцов — невиданный способ

11:31Тест для семиклассников: если не ответите — школьные годы точно утекли сквозь пальцы

11:01Лепёшки за 30 минут: Быстрый рецепт для занятой хозяйки — просто, быстро и невероятно вкусно

10:31Емельянов день 21 января: что нельзя делать, чтобы не спугнуть удачу — народные традиции и знаки природы

09:31Турбо-режим для идей: гороскоп на 21 января для 3 знаков Зодиака — обуздать поток идей и сделать их работающими

08:33Ы или и? Взрослым ошибиться хоть раз — позор: тест на орфографию для пятого класса

Все новости