ЦСМС предложит на 33-й сессии НАФО обновить список судов, ведущих ННН-промысел

Представители «Центра системы мониторинга рыболовства и связи» примут участие в работе 33-й ежегодной сессии Организации по рыболовству в северо-западной части Атлантического океана. Сессия НАФО проходит 19-23 сентября в канадском Галифаксе. В состав российской делегации на международных переговорах вошли: руководитель Центра мониторинга Максим Санько и заместитель начальника Мурманского филиала ЦСМС Виктор Волков.
По словам Максима Санько, в рамках работы постоянного комитета НАФО по международному контролю будет обсуждена возможность применения дополнительного рапорта о вылове при фактическом выходе судна из района регулирования, а также унификация поля «вылов» в различных электронных рапортах и вопрос включения данных о выбросах в электронные формы отчетности.
Кроме того, российская сторона намерена поднять тему, связанную с обновлением списка судов, замеченных в незаконном, нерегистрируемом и нерегулируемом рыбном промысле, принимая во внимание уже существующий электронный обмен такими списками с аналогичными региональными организациями по управлению рыболовством, сообщает пресс-секретарь ЦСМС.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:30С 13 января в Ревде из-за морозов закроют самую высокую горку и каток

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

14:031:0 в пользу турсообщества? — С подрядчиком, который не справляется с уборкой снега на дороге в Териберку, могут расторгнуть контракт

13:30Администрация Мурманска: «Директор школы вправе самостоятельно решать, когда и как применять дистанционные технологии»

17:32Яичный паштет с икрой: улетная закуска готовится за 10 минут — лопаю без остановки

17:03Если ответите на 6 из 6 — ваша память безгранична: географический тест по флагам субъектов России

16:495657 верст роскоши: сколько стоили и из чего состояли обеды Екатерины II по дороге в Крым

16:32Стены повело и трещины пошли: эта ошибка съест весь бюджет при строительстве — как не прогадать с фундаментом и отмосткой

16:04Порядок внутри: гороскоп на 13 января — каким 4-м знакам Зодиака нужно избавиться от лишнего груза

16:02Торт «Мокко» не покупаю: готовлю дома сама — он по вкусу чем-то напоминает «Прагу», но нежнее и красивее

Все новости