ЦСМС предложит на 33-й сессии НАФО обновить список судов, ведущих ННН-промысел

Представители «Центра системы мониторинга рыболовства и связи» примут участие в работе 33-й ежегодной сессии Организации по рыболовству в северо-западной части Атлантического океана. Сессия НАФО проходит 19-23 сентября в канадском Галифаксе. В состав российской делегации на международных переговорах вошли: руководитель Центра мониторинга Максим Санько и заместитель начальника Мурманского филиала ЦСМС Виктор Волков.
По словам Максима Санько, в рамках работы постоянного комитета НАФО по международному контролю будет обсуждена возможность применения дополнительного рапорта о вылове при фактическом выходе судна из района регулирования, а также унификация поля «вылов» в различных электронных рапортах и вопрос включения данных о выбросах в электронные формы отчетности.
Кроме того, российская сторона намерена поднять тему, связанную с обновлением списка судов, замеченных в незаконном, нерегистрируемом и нерегулируемом рыбном промысле, принимая во внимание уже существующий электронный обмен такими списками с аналогичными региональными организациями по управлению рыболовством, сообщает пресс-секретарь ЦСМС.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

19:35Любимое число единица?: в Мончегорске продают коллекционную шайбу за 11111111 рублей

18:44Жительницу Печенги «освободили» от выплаты долга банку

18:33В Гаджиево слепили снеговиков в виде лошади и вечного огня

17:5749% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и Кавказ

17:33Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

20:27Сто лет в обед: забудьте об этих фасонах юбок и джинсов весной 2026 года — модный «разнос» устаревших вещей

19:26Не делайте так — кошельки опустеют: о фатальных ошибках в день Иоанна Крестителя 20 января

18:31Искусство эстета: как подобрать лучший бокал для вина — максимальное раскрытие чарующих ароматов

18:04Гамбургер, кофе и пончик: самая лучшая головоломка на завтрак — помогает включиться в работу за 7 секунд

18:01С 1 февраля 2026 года пенсионеров ждет увеличение страховых выплат: кому можно рассчитывать на приятный бонус

17:34Как не угробить смеситель: рабочий способ открутить прикипевшую гайку — волшебное средство

Все новости