Конкуренция развивается на рынке авиаперевозок между Россией и Финляндией

Министры транспорта Российской Федерации и Финляндии Игорь Левитин (фото) и Марья Кулонен подписали вчера протокол о внесении поправок в соглашении о воздушных сообщении, упрощающие авиаперевозки между двумя государствами. Об этом говорится в сообщении правительства Финляндии.
Поправки предполагают, что в будущем предприятие, которое осуществляет авиаперевозки между Россией и Финляндией, не обязательно должно быть зарегистрировано в Финляндии, достаточно того, чтобы оно просто располагалось на территории соседнего государства и имело операционную лицензию.
Поправка позволяет работать на одном маршруте нескольким компаниям. Кроме того, она убирает необходимость заключать коммерческое соглашение между авиакомпаниями, работающими на одном маршруте.
«Я рада, что эти поправки наконец приняты, - отмечает госпожа Кулонен. - Они позволят внести некоторое разнообразие в воздушное сообщение между Россией и Финляндией. Я считаю, что потребители от этого только выиграют, поскольку они смогут выбирать между двумя авиаперевозчиками».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:13Победительница всероссийского конкурса учителей информатики из Гаджиево рассказала о стажировке в Яндексе

11:55В Мурманской области чиновники ответят за ожог ребенка борщевиком

11:40Первое посещение «Родины»: В Мурманске детей на иммерсивной выставке отправят в 2125 год

10:23Тур «Сердце Арктики» иностранные туристы могут забронировать в декабре

09:51Жители Мурманска на Седова отстояли право на отмену стройки во дворе — мэр

09:30ФосАгро вложила более 105 млн рублей в реконструкцию пищеблока Апатитско-Кировской центральной районной больницы

08:40В Мурманской области перекрыли несколько дорог

08:20В Мурманской области разбушевалась непогода: метели, снег и порывистый ветер

19:50Среди «мурманских» китов есть пережившие нападение косаток

19:32В Мурманске продают древнюю маску африканских колдунов

18:44Вы вообще собираетесь учить детей трудиться своими руками, а не кнопки нажимать? — жители Мурманска жалуются на замену уроков труда информатикой

18:13Удивительно, но эту историю в школе не преподают — за что житель Колы одним из первых в стране получил Георгиевский крест?

12:04Если ваш мозг засох — не справитесь точно: 86% обломались на 3 вопросе, когда проходили тест для начальной школы

11:32У Овнов — оптимизм, у Раков — практичный настрой, а у Козерогов — пересмотр целей: гороскоп на 17 декабря от астропсихолога Курниковой

11:02Красная Огненная Лошадь будет радостно ржать: что поставить на стол для встречи 2026 года – чем порадовать его хозяйку

09:03«Мужское счастье» будет цвести ярче женского: особенности ухода за антуриумом — пышный и красивый многолетник

08:04Тест по математике за 7 класс: не посрамитесь перед школьниками — напрягите извилины

07:01«Мне это не интересно»: SHAMAN публично отказал Ксении Собчак — в «Кровавой барыне» сразу же появился пост обиженной женщины

Все новости