Программа развития молочного скотоводства Мурманской области получит федеральную поддержку в сумме 6,9 млн рублей

Минсельхоз России включило программу развития молочного скотоводства в Мурманской области в список победителей экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства субъектов РФ. В соответствии с распоряжением российского правительства на финансирование региональной программы из федерального бюджета поступит 6,9 млн рублей. Средства будут распределены между сельхозпроизводителями, получающими из областного бюджета субсидию за произведенное и реализованное на территории области молоко и молочные продукты.
Проектом Госпрограммы развития сельского хозяйства до 2020 года со следующего года предусматривается новая федеральная субсидия на один литр товарного молока. Она будет направляться в регионы при условии софинансирования, а также сохранения или наращивания поголовья коров и объемов производства молока к предыдущему году с учетом его реализации не ниже первого сорта. Планируемая ставка субсидии составляет 3 рубля за литр товарного молока высшего и первого сорта.
С целью привлечения из федерального бюджета дополнительных субсидий на молоко губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко поручил региональному министерству финансов и комитету по агропромышленному комплексу и продовольственному рынку предусмотреть в областном бюджете на 2012 год дополнительно 55,3 млн рублей на субсидирование продукции животноводства.
Необходимые изменения в проект закона об областном бюджете внесены, и теперь общая сумма субсидии на продукцию животноводства на 2012 год составляет 309 млн рублей. Из них более 110 млн рублей планируется направить сельскохозяйственным товаропроизводителям на компенсацию затрат, связанных с производством молока. Этих средств, по мнению специалистов, достаточно при запланированном объеме производства сельхозпродукции.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:13В Мурманске определились участники финала региональной лиги КВН

17:20По горячим следам: полиция Мурманска задержала похитителя бытовой техники

14:50Сотни покрышек и строительный хлам: 2 свалки ликвидировали возле трассы Мурманск–Североморск

14:00На побережье Баренцева моря испытали технологию очистки «Морская мягкая тропа»

13:24«Абзац» рассказал про светящиеся объекты над Хибинами

11:30В Мурманской области ищут молодых писателей и поэтов

10:33На объездной Апатитов столкнулись Nissan и Honda

10:01100 000 рублей готовы заплатить энергичному человеку, который посадит 146 гектаров леса

17:30В Мурманской области стало на 25 полицейских больше

17:00В Мурманской области в 2025 году открыто шесть модельных библиотек

16:18Эксперт в сфере туризма не может забыть блин с крабом, который съел в Мурманске

15:10Баренцево море остается чистым, в Карском и Лаптевых — новые льды: ААНИИ представил новый обзор ледовой обстановки в Арктике

02:02Гранатовый сок: неожиданный защитник — как напиток борется с холестерином

01:31Готовим почву к зиме: весной земля рыхлая, без сорняков — урожайность повысится

00:06Удача: звездный час — 3 знака Зодиака, для которых 29 сентября станет днем триумфа

23:02Любовь прошла: надо сразу уходить — сигналы, которые нельзя игнорировать

22:45Зима клубнике не страшна: 3 простых шага — дачникам на заметку

22:04Малина: осенняя забота — простая обрезка для богатого урожая

Все новости