Розничные цены на моторное топливо растут

Управление ФАС по Мурманской области представляет результаты мониторинга цен на нефтепродукты в нашем регионе. В период с 3 по 9 октября 2011 года прослеживается повышение стоимости топлива.
Результаты мониторинга представлены следующими данными.
Компания ООО «Статойл Ритэйл Оперэйшнс» с 7 октября в городах Мурманск, Апатиты, Кандалакша и ЗАТО Североморск увеличила розничную стоимость следующих видов бензина: А-76(80) - на 20 копеек за литр, АИ-92 - на 10 копеек за литр и АИ-95 - на 20 копеек за литр.
Независимый продавец ООО «Спецтехнология Плюс» с 4 числа текущего месяца поднял цены в областном центре и Кольском районе на бензин марки А-76(80) на 50 копеек за литр. Таким же образом подорожало и дизельное топливо, реализуемое на заправках этой компании.
С 5 октября независимый продавец ООО «ВиТЭК» в Мурманске изменил в сторону увеличения стоимость дизтоплива и бензина А-76(80). Эти виды нефтепродуктов подорожали на 55 копеек за литр.
Повышение цен связано с общероссийскими тенденциями на рынке нефтепродуктов.
Следует отметить, что на обозреваемой неделе в пределах Мурманской области максимальная цена основных видов бензина АИ-92 и АИ-95 была установлена на АЗС «Спецтехнологии Плюс» (29,90 и 31,90 рубля за литр соответственно), минимальная - на заправках ОАО «НК «Роснефть»-Мурманскнефтепродукт» и ЗАО «Экспонефть» (26,20 и 28,10 рубля за литр соответственно).
Что касается мелкооптовой стоимости топлива, то последние три месяца компанией ОАО «НК «Роснефть»-Мурманскнефтепродукт» в Мурманское УФАС представляются следующие данные: АИ-92 - 30400 рублей за тонну, АИ-95 - 32500 рублей за тонну. Цена на дизтопливо с 22 сентября установлена 28000 рублей за тонну. При этом мелкооптовая реализация этих видов нефтепродуктов вышеназванным хозсубъектом по факту не осуществляется.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:13В Мурманске определились участники финала региональной лиги КВН

17:20По горячим следам: полиция Мурманска задержала похитителя бытовой техники

14:50Сотни покрышек и строительный хлам: 2 свалки ликвидировали возле трассы Мурманск–Североморск

14:00На побережье Баренцева моря испытали технологию очистки «Морская мягкая тропа»

13:24«Абзац» рассказал про светящиеся объекты над Хибинами

11:30В Мурманской области ищут молодых писателей и поэтов

10:33На объездной Апатитов столкнулись Nissan и Honda

10:01100 000 рублей готовы заплатить энергичному человеку, который посадит 146 гектаров леса

17:30В Мурманской области стало на 25 полицейских больше

17:00В Мурманской области в 2025 году открыто шесть модельных библиотек

16:18Эксперт в сфере туризма не может забыть блин с крабом, который съел в Мурманске

15:10Баренцево море остается чистым, в Карском и Лаптевых — новые льды: ААНИИ представил новый обзор ледовой обстановки в Арктике

22:04Малина: осенняя забота — простая обрезка для богатого урожая

21:45Соседи отказались уходить без рецепта: вкус яблочного пирога поразил всех — секрет в рулетиках

21:03Выпечка: секрет идеального яблочного пирога — нежный десерт с цитрусовой ноткой

20:45«Женщина, как резинка из трусов»: 5 самых дерзких фраз Гузеевой об отношениях

20:05Завтрак: легкий утренний рацион — как начать день легко и с пользой для организма

19:45Подскажем куда деть лишний творог: творожные крендели — пальчики оближешь

Все новости