В областной очно-заочной школе дополнительного образования для одаренных детей «А-Элита» начался учебный год

На днях в центре «Лапландия» для учащихся школы прошла осенняя сессия. В этом учебном году в «А-Элиту» зачислены 118 обучающихся из 14 муниципальных образований Мурманской области. В период сессии вместе с ними обучаются 32 представителя Регионального научного общества школьников Мурманской области из 17 муниципалитетов. На сессию прибыли делегации из Мурманска, Мончегорска, Оленегорска, Апатитов, Кандалакши, Кировска, Ковдора, Полярные Зори, ЗАТО п. Видяево, ЗАТО Александровск, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО г. Заозерск, ЗАТО г. Островной, Терского, Ловозерского, Печенгского и Кольского районов.
На церемонии открытия учебного года в торжественной обстановке заместитель министра образования и науки Мурманской области Сергей Мякишев и директором центра Алмаз Гисмеев вручили обучающимся свидетельства членов Регионального научного общества школьников Мурманской области и значки с символикой школы «А-Элита». Ребят приветствовали члены жюри регионального этапа Всероссийских олимпиад школьников по математике и по литературе. Сотрудники отдела работы с одаренными детьми и молодёжью центра «Лапландия» провели семинар, посвящённый работе в Мурманской области Регионального научного общества школьников.
Для воспитанников школы «А-Элита» организованы лекционные и практические занятия по 16 направлениям: математика, физика, информатика, химия, география, биология, экология, технология, история, право, обществознание, литература, русский, английский, немецкий и французский языки. Ведут их преподаватели МГГУ, МГТУ, МГИ, МФ БИЭПП, мурманского лицея № 2 и гимназии № 6, сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:13В Мурманске определились участники финала региональной лиги КВН

17:20По горячим следам: полиция Мурманска задержала похитителя бытовой техники

14:50Сотни покрышек и строительный хлам: 2 свалки ликвидировали возле трассы Мурманск–Североморск

14:00На побережье Баренцева моря испытали технологию очистки «Морская мягкая тропа»

13:24«Абзац» рассказал про светящиеся объекты над Хибинами

11:30В Мурманской области ищут молодых писателей и поэтов

10:33На объездной Апатитов столкнулись Nissan и Honda

10:01100 000 рублей готовы заплатить энергичному человеку, который посадит 146 гектаров леса

17:30В Мурманской области стало на 25 полицейских больше

17:00В Мурманской области в 2025 году открыто шесть модельных библиотек

16:18Эксперт в сфере туризма не может забыть блин с крабом, который съел в Мурманске

15:10Баренцево море остается чистым, в Карском и Лаптевых — новые льды: ААНИИ представил новый обзор ледовой обстановки в Арктике

20:45«Женщина, как резинка из трусов»: 5 самых дерзких фраз Гузеевой об отношениях

20:05Завтрак: легкий утренний рацион — как начать день легко и с пользой для организма

19:45Подскажем куда деть лишний творог: творожные крендели — пальчики оближешь

19:09Судьба: звездный шанс — 29 сентября не упустите момент для карьерного рывка

18:45Делай 1 — делай 2 — делай 3: как позаботиться о малине в сентябре, чтобы собирать ее ведрами в следующем году

18:04Мода: осеннее преображение — самые элегантные тренды сезона

Все новости