В Ревде реконструируют школьный бассейн и спортзал

Заместитель председателя Государственной Думы РФ Валерий Язев (фото, слева) вчера посетил школу № 1 в поселке Ревда Мурманской области. Здесь до конца года для школьников откроют современный бассейн и спортивный зал.
Как рассказала директор школы, масштабная реконструкция бассейна началась в июне 2010 года, в декабре нынешнего года работы должны завершиться. Предполагается, что учиться плавать будут ребята не только из Ревды, но и из Ловозеро. Большой ремонт идет также в спортивном зале. На это выделено более 45 млн. рублей.  Увиденным вице-спикер Госдумы остался доволен.
«Мне очень понравилась школа - ухоженная, уютная, функциональная, - сказал Валерий Язев журналистам. - Одной из целей моей поездки было узнать, как идет реконструкция спортзала и бассейна. Оказалось, просто великолепно! Я вырос в небольшом поселке на севере Пермской области, и таких хороших условий у нас не было. Отрадно, что динамика численности учеников в последнее время положительная. Наполняемость и начальных, и старших классов выровнялась. Такие изменения радуют».
На встрече с педагогами школы № 1 Ревды Валерий Язев признался, что сам чуть не стал преподавателем. «Я в школе был лучшим по физике и математике, и после 10-го класса мне предложили остаться и поработать учителем физики, - рассказал вице-спикер Госдумы. - Но я отказался. А через год поступил на физтех, закончил его и стал физиком-атомщиком. Около 10 лет проработал в ядерном комплексе страны, потом ушел в газовую отрасль, а еще позже в большую политику».
На встрече с учителями были затронуты ключевые проблемы муниципальной социальной сферы, включая модернизацию образования, повышение престижа учительской профессии, а также качества и доступности медицинских услуг.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25«Ростелеком» мобилизовал на помощь мурманчанам сотрудников из других городов

18:19Чибис объявил о режиме ЧС в Мурманской области

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

09:20Строительство футбольного манежа в Мурманске оценили в 2,2 миллиарда рублей

21:29Раки в заложниках у Ретроградного Юпитера: как он на них влияет — период до 11 марта 2026 года для них очень непростой

20:35Чисто не там, где постоянно убирают, а там, где не мусорят: причины хаоса в квартире — что нужно, чтобы жилище выглядело, как на картинке

19:34Не ставьте молоко на полки в двери холодильника: так нельзя делать — из-за чего оно быстро прокисает и теряет вкус

18:55Беру дрожжи и избавляюсь от запаха из слива: как это работает — вонь действительно пропадает

18:34Чистюли могут смело заводить таких собак: дома не будет бардака и запаха псины — с кем из питомцев нет проблем

18:14Судьбоносная встреча может быть в любой момент: что ждёт Весов в 2026 году — любовный гороскоп

Все новости