Правительство Мурманской области готовится к межведомственному электронному взаимодействию

В правительстве Мурманской области состоялось совещание по вопросу организации перехода на межведомственное взаимодействие при предоставлении государственных и муниципальных услуг. Участие в нем приняли руководители органов исполнительной власти области и муниципальных образований региона.
С докладом о ходе реализации проекта по переходу к предоставлению государственных и муниципальных услуг в рамках межведомственного взаимодействия в соответствии с требованиями федерального закона выступил председатель комитета по развитию информационных технологий Мурманской области Алексей Паламарчук.
Согласно положениям данного закона, которые вступят в силу с 1 июля 2012 года, запрещается требовать от физических и юридических лиц информацию или документы, которые уже имеются в распоряжении государственных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.
К указанному сроку органам власти и местного самоуправления необходимо проделать огромную работу: сформировать ведомственные базы данных, внести изменения в нормативные правовые акты, провести проектирование и организовать межведомственное электронное взаимодействие. О том как ведется эта работа в органах исполнительной власти Мурманской области и каковы ее результаты рассказали министр труда и социального развития Ангелина Волкова и исполняющий обязанности начальника областного управления по лицензированию Павел Городничев.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

09:20Строительство футбольного манежа в Мурманске оценили в 2,2 миллиарда рублей

08:20В Мурманскую область приходят лёгкие морозы

22:58Чибис: нам удалось избежать разморозки сотни домов

20:56В Мурманске из-за блэкаута открывают уличные пункты

19:05Из Лоухов в Мурманскую область привезли опоры ЛЭП

13:34Не быть, так хотя бы казаться: некоторые люди лезут в кредиты ради понтов — почему нищим хочется косить под богачей

13:07Тру на терке самые дешевые крабовые палочки, и получается ресторанное блюдо — 30 минут и 97 рублей на всё

12:33У зверей в лесу вечеринка: а у вас квест — надо найти 10 отличий на картинках

11:33Луна влияет на все: 26 января 2026 года надо быть начеку — велик риск наговорить лишнего и ввязаться в скандал

10:39Зимой запросто выхожу на балкон босиком: как я там утеплил пол — что можно сделать без отопления и больших затрат

09:43Потребность в отдыхе, стресс и эмоциональные проблемы: 2026 год для Дев будет непростым — гороскоп здоровья

Все новости