Ключевая задача для Мурманской области - строительство социального жилья

Министр регионального развития РФ Виктор Басаргин во время своего визита 25 ноября в Мурманской область сообщил, что по итогам 2011 года наш регион должен был по вводу новых жилых площадей выйти на показатель чуть более 50 тысяч квадратных метров. Именно такую планку Минрегион устанавливал для нашей области.
«В целом по России мы устанавливали планку для малоэтажного строительства от общего объёма вводимых жилых площадей не ниже 51%, - отметил министр. - Мурманской области есть необходимость к этому стремиться. Однако, я считаю, что в вашем регионе есть более приоритетные задачи - это строительство доступного жилья для отдельных социальных категорий граждан: молодые семьи, многодетные семьи, ветераны. Здесь важно саккумулировать все региональные и федеральные средства для выполнения этой задачи, чтобы снизить себестоимость строительных работ».
Ещё одна серьёзная задача, которая стоит сегодня перед Мурманской областью - расселение жителей из ветхого и аварийного жилищного фонда. В этой части важно не просто построить новые дома для переселенцев, но и создать необходимую полноценную инфраструктуру в районах, куда будут переезжать граждане из аварийного фонда.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

09:20Строительство футбольного манежа в Мурманске оценили в 2,2 миллиарда рублей

08:20В Мурманскую область приходят лёгкие морозы

22:58Чибис: нам удалось избежать разморозки сотни домов

20:56В Мурманске из-за блэкаута открывают уличные пункты

19:05Из Лоухов в Мурманскую область привезли опоры ЛЭП

16:43Отель Cosmos Murmansk присоединился к организациям, готовым помочь горожанам, оставшимся без тепла и света

16:15На Терском берегу появится социально значимый авиамаршрут: Умба — Чаваньга — Тетрино — Стрельно — Чапома — Пялица

15:25На перебои со светом и теплом жители Мурманска реагируют сотнями сообщений — всё, что известно об аварии на текущий момент

15:10Северяне могут «заработать» на пьяных водителях

13:05Мурманские трудинспекторы рассказали, кого и на сколько могут отстранить от работы

12:25В Апатитах «гроза подъезда» устроила пожар в пятиэтажке

09:43Потребность в отдыхе, стресс и эмоциональные проблемы: 2026 год для Дев будет непростым — гороскоп здоровья

09:32Кот и кошка отдыхают в кафе: а вам не надо расслабляться — ищите 11 отличий на рисунках

08:33Советские женщины носили и не жаловались: 3 вещи, которые в наше время вызывают улыбки — с чем это связано

07:31Изюминка Ростова-на-Дону: в чебуречной «Назад в СССР» советский интерьер — кормят вкусно, а цены приятные

06:32Советские хрущёвки: почему в них двери открывались внутрь квартир — места и так было мало, а тут ещё и это

05:30Иностранные туристы сметают с полок некоторые товары: то, что для россиян привычно — для них невероятные деликатесы премиум-сегмента

Все новости