В 2011 году в стране увеличилось производство мяса и рыбы

Как сообщает Росстат, в 2011 году в стране увеличились объёмы производства мяса, рыбы и сахара, но сократила выпуск молока, гречневой крупы и хлебобулочных изделий.
Объём производства мяса и субпродуктов птицы (в обрабатывающем секторе промышленности) в РФ в 2011 году вырос на 8,5% по сравнению с предыдущим годом - до 3,0 миллионов тонн; производство других видов мяса и субпродуктов за этот же период выросло на 4,4% и достигло 1,2 миллиона тонн.
Выпуск колбасных изделий вырос на 3,5% - до 1,6 миллиона тонн, а мясных консервов, наоборот, снизился на 7% - до 538 миллионов условных банок. Производство рыбы и рыбных продуктов, в том числе консервированных, увеличилось на 3,3% - до 3,6 миллиона тонн.
Производство жидкого обработанного молока за 2011 год снизилось на 1% - до 4,9 миллиона тонн, кефира - на 1,4%, до 1,03 миллиона тонн.
Ведомство сообщает, что выпуск пшеничной и пшенично-ржаной муки увеличился в минувшем году на 1,3% - до 9,0 миллионов тонн, а производство гречневой крупы снизилось на 13,8%, до 223 тысяч тонн. Хлебобулочных изделий недлительного хранения было выпущено 6,6 миллиона тонн, что на 2,2% ниже показателя за 2010 год. Выпуск подсолнечного нерафинированного масла сократился на 2,9% и составил 2,5 миллиона тонн.
Производство белого тростникового сахара (твердого) выросло на 20,9%, до 2,4 миллиона тонн, белого свекловичного сахара - на 69,9%, до 4,7 миллиона тонн.
Выпуск фруктовых и овощных соков снизился на 11,2% - до 2,7 миллиарда условных банок, минеральных и газированных вод - на 2,3%, до 9,1 миллиарда полулитров.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16Мончегорск лидирует на конкурсе «Город с самой интересной архитектурой»

18:24340 кг мусора вывезли взрослые и дети с территории у Приморской площади в Североморске

17:462 депутата встретятся с мурманчанами на этой неделе

16:39«Раздолбайство и невнимательность»: губернатор оценил работу администрации ЗАТО Александровск

15:33Причиной смерти погибших во время трейла в Кировске 6 июля стало переохлаждение — региональный Следком

15:02«Неочевидное. Арктика»: в Мурманской области стартовал архитектурный конкурс

14:45Шахбокс и фрисби-гольф: Мурманчане увлекаются необычными видами спорта

14:07«Колористическая концепция»: 68 фасадов капитально отремонтируют в регионе к концу 2025 года — Минград

13:40ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Кабинетно-рыбная «чесотка»

12:30В Островном и Мончегорске не начались работы по ямочному ремонту дорог

12:24Организатор трейла «Хибины» Артём Долгополов задержан в Мурманской области до решения суда

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

21:45Оптоволокно — оно связывает нас всех: получайте знания и развивайте память

21:44Соломона учили мудрости головоломки: развивайте интеллект — переставляйте спички

21:40Роза Сябитова под огнем критики: за татуировку, аппетит и манеры пришлось оправдываться даже Гузеевой!

21:01Шутки над мошенниками плохо заканчиваются: гады мстят так, что приходится разбираться с полицией — бывает, доходит до развода

20:45Важнейший исторический документ — нашей Родины: не позорь учителя, назови год его создания

20:40Дочь Самойловой и Джигана в инвалидной коляске после жуткой травмы: больница, уколы и отменённая поездка»

Все новости