Очаг напряжения: CША вооружат Израиль, чтобы тот не нападал на Иран

11.03.2012, 11:46 Новости / Политика

Израильская газета «Маарив» опубликовала статью о том, что американцы готовы передать Израилю самые современные виды оружия в обмен на обещание не атаковать иранские ядерные объекты, сообщает www.mignews.com. Среди предлагаемого американцами оружия - самые мощные бункерные бомбы и самолеты-танкеры.
По данным газеты, предложение было озвучено президентом Обамой во время встречи с израильским премьер-министром Биньямином Нетаниягу в Белом Доме на прошлой неделе. 
В обмен на полученные вооружения Израиль должен принять на себя обязательство не атаковать Иран до 2013 года, до окончания президентских выборов в США. 
В то же время, сам Нетаниягу заявил в интервью «FOX News» что не считает атаку против Ирана «неизбежной». 
Нетаниягу сказал: «Парадокс заключается в том, что если они действительно поверят, что дело идет к военному решению, само это военное решение, возможно, не понадобится». 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:22Пилота, разбившего вертолёт в Мурманской области, оштрафовали на крупную сумму

19:25В Мурманске Гагарина угощали чебуреками с рыбой

18:53Лобовое столкновение на трассе Р-21 «Кола» в Мурманской области унесло две жизни

15:46Поезд Деда Мороза приедет в Мурманск 9 января

15:05Кинокритик рассказал, что ждать мурманчанам от «Алисы в стране чудес»

14:01Автосалон заплатит мурманчанке 285 тысяч за навязанную услугу

12:30Любителям гжели: в Мурманске статуэтку рыбака продают почти за полмиллиона рублей

11:04В Мурманске водителя мусоровоза накажут после публикации фото в соцсетях

10:33Госавтоинспекция МО 51: камеры пока не фиксируют незастрахованные автомобили

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Четыре дня из жизни Гагарина

09:51Пропавшую в Мурманске девочку-подростка нашли живой

09:20На Шпицбергене сошла лавина, ведутся поисковые работы

03:03Создайте цветущий уголок. 7 растений для самых тёмных мест в доме — прекрасно растут без света

03:02Никаких антибиотиков — печень скажет «спасибо»: два простых шага на пути к здоровью

02:32Джинсовая революция: ТОП-4 модели 100% подойдут под любой образ — выбросите из головы бред о «правильных» фасонах

02:02Короли сплетен и интриг: три самых коварных знака Зодиака — одурачат кого угодно

01:09Когда постоянная усталость и лишний вес внушают тревогу: причины и способы лечения хронического воспаления — советы нутрициолога

00:34Пирог без хлопот: никаких больше танцев с бубном на кухне — муж жадно просит добавки

Все новости