Депутаты областной думы согласовали на должность первого заместителя губернатора Алексея Тюкавина

Первым вопросом повестки дня сегодняшнего заседания регионального парламента стало согласование на должность первого заместителя губернатора Алексея Тюкавина. О подробностях мы сообщим позднее, а пока - о комментариях, данных прессе по уже свершившемуся факту согласования. Комментарии дали губернатор Марина Ковтун, сам Алексей Тюкавин и спикер регионального парламента Василий Шамбир.
«То, что сегодня областная дума оказала такое высокое доверие кандидату на должность первого заместителя губернатора, подчеркивает конструктивное взаимодействие регионального парламента и правительства Мурманской области, - сказала Марина Васильевна. - Думаю, что в дальнейшем мы просто обязаны взаимодействовать на благо развития нашей территории, ее жителей - северян. Большое спасибо депутатам за оказанное доверие. Мы это доверие очень быстро постараемся оправдать».
«Первые шаги на новой должности я уже делаю - работаю с 27 апреля, - пояснил Алексей Михайлович. - Мы сейчас начинаем разбираться в ситуации и готовиться к корректировке областного бюджета. Занимаемся этим ежедневно, с утра до вечера. Те 2 дня - вчера и сегодня, что я провел в областной думе, оказались для меня очень полезными. Это первый опыт работы с депутатами в плотном режиме. Я очень удовлетворен этой работой и хотел бы ее продолжить. Хочу выразить благодарность депутатам за то, что они оказали доверие и согласовали мою кандидатуру. Хочу заверить всех, что исполнительная власть будет работать с законодательной в тесной связке, и в этой связке будет нормальный результат для области».
«Результаты голосования были для меня ожидаемыми, - признался спикер регионального парламента Василий Шамбир. - Ожидаемо превалирование числа голосов за Алексея Михайловича. Вчера прошли конструктивные консультации с фракциями. Наконец-то появилась обратная связь. Те пожелания депутатского корпуса, которые сегодня прозвучали с трибуны, Алексей Михайлович четко понимает. Мы договорились, что будем работать конструктивно, решать те насущные проблемы, которые сегодня стоят перед Мурманской областью».
«Очень много тем в Мурманской области, которые сегодня можно назвать каверзными, - ответил на вопрос прессы Алексей Тюкавин. - Проблем очень много, решать их придется каждый день. Будем вместе с депутатами искать правильные решения, которые позволят принести пользу региону».
«Всегда в регионе видим неравнодушный подход к разрешению тяжелых ситуаций, - сказала губернатор Марина Ковтун. - Сегодня у нас много разных проблем, которые очень долго не разрешались. Они имеют затяжной характер, и нам всем хочется побыстрее от этого избавиться. Но быстро не получается, и мы должны быть готовы к поступательному, ежедневному рабочему процессу. Каждый день разматывать этот клубок. Сегодня исчерпан лимит на ожидание. Уже не можем ждать каких-то фантастических планов, должны отказаться от прожектов, от всего наносного, которое было. Давайте сегодня заниматься реальными, практическими делами. Если каждый день заниматься чем-то добросовестно, то обязательно результат будет».

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25В Мурманске Гагарина угощали чебуреками с рыбой

18:53Лобовое столкновение на трассе Р-21 «Кола» в Мурманской области унесло две жизни

15:46Поезд Деда Мороза приедет в Мурманск 9 января

15:05Кинокритик рассказал, что ждать мурманчанам от «Алисы в стране чудес»

14:01Автосалон заплатит мурманчанке 285 тысяч за навязанную услугу

12:30Любителям гжели: в Мурманске статуэтку рыбака продают почти за полмиллиона рублей

11:04В Мурманске водителя мусоровоза накажут после публикации фото в соцсетях

10:33Госавтоинспекция МО 51: камеры пока не фиксируют незастрахованные автомобили

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Четыре дня из жизни Гагарина

09:51Пропавшую в Мурманске девочку-подростка нашли живой

09:20На Шпицбергене сошла лавина, ведутся поисковые работы

08:20Из-под тени облаков Мурманская область не выйдет — прогноз погоды

19:05«Там куётся новая Россия»: продюсер SHAMAN — о причине, по которой певец решил сыграть свадьбу в Донецке

18:30Сложности с ними будут всегда: под 2 знаками Зодиака рождаются самые большие эгоисты на земле — весь мир должен вращаться вокруг них

18:04Ангелы возьмут под своё крыло: c 10 ноября этих людей будут оберегать два ангела-хранителя — будете как за щитом

17:31Печень вопит о пощаде: 5 признаков «кричат» о серьезных проблемах — выявляем на ранней стадии

17:08Никаких сине-голубых гирлянд и шаров: не используйте эти ёлочные украшения в год Лошади — они спугнут удачу и привлекут негатив

16:01Рецепт простейший — а вкус «на миллион»: сытный картофельный салат из четырёх ингредиентов

Все новости