В Мурманской области бизнесом занимаются почти 70% честных предпринимателей

Более 6 тысяч северян, занимающихся предпринимательством, должны были отчитаться о полученных в 2011 году доходах. В основном это индивидуальные предприниматели - более 5,8 тысячи человек. Также в группу «обязанных» входят и лица, занимающиеся частной практикой: нотариусы - в Мурманской области это 56 человек и адвокаты - 157 человек; а также главы крестьянско-фермерских хозяйств - 17 человек.
По данным налоговых органов региона, число граждан, которые в обязательном порядке должны были задекларировать свой доход от бизнес-деятельности, возросло почти в 1,5 раза по сравнению с 2010 годом. 
В рамках проводимой Федеральной налоговой службой декларационной кампании, в налоговые органы Мурманской области поступило более 4 тысяч деклараций, что составило 66,6 % от общего числа граждан, на которых лежит такая обязанность.
В настоящее время налоговыми органами региона проводится работа по привлечению к ответственности тех, кто вовремя не отчитался о своих доходах. Гражданам, не представившим в установленные сроки в инспекцию декларации по форме 3-НДФЛ, грозит штраф в размере от 5 до 30% не уплаченной суммы налога, но не менее 1 тысячи рублей, сообщает www.r51.nalog.ru.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:18Заполярные проекты стали победителями конкурса «Будущее — это мы!»

16:13Жителей Апатитов попросили «не подкармливать» медведей едой на кладбище

15:35Отсутствие мониторинга вечной мерзлоты на стройках в Арктике может привести к катастрофам — эксперт

13:23Ещё одну мину времен Великой Отечественной нашли в лесу в Печенгском районе

12:57Кировчанка огрела гостя ударом самоката, ей грозит до 2 лет колонии

12:22Семья тренеров из Оленегорска покорила Эльбрус

11:37Краски, чистка рыбы, регата: Фестиваль «Серебро» пройдет в Умбе

11:06Рабочий порта в Мурманске получил тяжёлые травмы из аварии гидравлического домкрата

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Обязаны ли дети содержать родителей? ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

09:15Погода в Мурманской области «побила» рекорд в +26° и пошла вниз

19:19Лось перебежал дорогу Апатиты — Кировск прямо перед автомобилем

18:14На крики мурманчан о разрушенной лестнице супермаркета на Кольском проспекте прибежал представитель сети

19:03После 13 июля 2025 года начнут сбываться все мечты: повезет 2 знакам Зодиака — наступит время чудес

18:45Без паники, кухня: 10 мифов о еде — которые диетологи терпеть не могут и вам пора забыть

18:03Более 99% людей не могут отгадать головоломку: надо переставить 1 спичку — попробуйте, может у вас получится

17:47Аренда за копейки: у каких хозяев нельзя стоит снимать жилье — экономим деньги и нервы

17:45Варенье-обманщик: разбитый миф о малине — диетолог открывает истинного лидера пользы

17:29Вялим томаты по-итальянски: сделаем их в 10 раз ароматнее и вкуснее — забудете про магазинные навсегда

Все новости